Автосервис, обслуживание, тюнинг

От чего в машине мог сломаться топливный насос? Сам по себе или это из-за неправильно управления

Обычно это случается с теми, кто очень любит ездить "на красной лампочке". Бензонасос охлаждается во время работы бензином, который содержится в баке. Когда горит "красная лампочка" - бак практически пустой. Бензонасос перегревается и "накрывается медным тазом". Так же есть вероятность заливки сильно загрязненного бензина или наличие давно не мытого бензобака в старой машине. Может "накрыться" и сам по себе, но это довольно редкий случай.. .

Управление - тут совершенно ни при чем. Машина при этом может даже стоять на месте, только с работающим двигателем.. . :)
M..... M.....
Лучший ответ
от качества-хренавчества нашего топлива
Вадик Шишкин
у блондинок ЭТО нормально )))
Влад Комейко
Ломаетсйка он сам по себе, а иногда из за поршивого топлева. Но никак не от не правильной езды
Андрей
В некоторых марках авто он расходный агрегат. К примеру Форд Фокус 1.
Если машина карбюраторная, то чаще это механическая поломка. Если инжекторная, то либо проблема с электричеством либо топливо плохое.
Sergei Dorojkin
в плохой бензин на левых заправках сыпят присадки, они не успевают растворятся и попадают в бак твоего авто. забивая сеточку бензонасоса. насос качает через силу и наконец сгорает. Заправляйся на лукойл и тнк и только в городской черте не на трассах.
Удачи тебе Зоя.
если долго стояла машина-потом завести-весь мусор может поднятся и испортить насос.
Может с дна всю грязь хватануть, это когда заканчивается бензин. Прочистка бака непомешала бы с заменой сетки в баке.
Айдар Хадеев
бензин выработали весь или почти весь!! ! после этого в течении года он выходит из строя.. . иногда сразу...
port_port прав на все 100, добавить нечего
В зависимости от марки машины.. . т. е. на некоторых моделях насосы установлены в бензобаках и систематическая езда на 10 заправленных литрах т. е. фактически пустом баке, приводит к перегреву насоса и несвоевременному выходу из строя.
Если насос снаружи то накрывается исключительно сам по себе.
Димас Кощук
плохое топливо, низкий уровень топлива, грязный фильтр (сетка на самом бензонасосе) если ТНВД для дизеля то топливный фильтр в моторном отсеке.