Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет машина после замены топливного насоса
В общем, как наступили мороза, решил я поехать на рыбалку, но авто не смог завести. Первый раз за всё время он не завёлся в мороз. Причина оказалась в том, что топливный насос не работал. Кидаешь на клемы, он не гудит, но рукой чувствуешь как он пытается работать, будто заклинило его. Ну купил я новый, поставил, завелась. Поменял фильтр, немного было льда там, уже на выходе, не знаю откуда... Ну главное что завелась!!! Постояла она пару дней, сел проехаться, километра два проехал, началась такая хрень. Едешь себе и будто кто-то за зад машины тянет обратно, через секунды две отпустит и так на всём протяжении пути. На холостых глохла. Постояла она ещё пару дней, дёрганье за зад авто прекратились, но на холостых всё равно глохла. Почистил я заслонку, датчик холостого и датчик рег. дроссельной заслонки. Холостой ход выставил. Проблема не устранилась. Едешь, перед поворотом выключаешь передачу на нейтралку и обороты резко на ноль. Всё машина заглохла. При попытке сразу завести не всегда удаются. Если только выключить зажигание полностью и тогда заводить. Бывает так, перед поворотом катишься на нейтралке, врубаешь первую или вторую и всё, она глохнет. Без дёрганий, чисто и плавно глохнет!!. Сразу заводишь обороты на 2тыс поднимаются и с прогревом авто, падают до 1тыс. Но есть такая штука, если катиться задом, на холостом, обороты поднимаются опять до 2тыс. Или же если катишься вперёд, также бывают обороты поднимаются) Что делать то?)
1. Какой топлевный насос? Их 2 механический насос и насос электронный давления инжектор. Это не мало важная инфа. Я то понял что электронный давления это я на будущее не все поняли. У меня пациент с такой же проблемой у него умер насос топлевный и хозяин купил новый но скупой платит дважды он продешивил и купил китайский я поставил машина работает но такие же симптомы как и у вас. Он приезжает обратно ко мне и с недовольным лицом наезжает. Фирма у нас в почете я беру опять на ремонт машину достают но во поставленный насос в зборе подключаю на прямую к акуму в ведре с бензином и смотрю по монометру 3.6 килограмм. Это отлично но что тогда мешает? Пошол другим способом подключил рампу с фарсунками не отключая монометор и иметируя работу двигателя шли Рёскин сбросы давления до 1.8 это не нормально поменял пробку регулятор давления не помогло. Погуглил и нашол разъяснение насос накапливает давление и при изменении резком открытии фарсунок у насоса не срабатывает клапан сохранения давления получается он то работает то нет. Он находится в самой турбинке. Сам заказал новый аналог не китайский насос поставил собрал проверил все огонь. Ремонт обошолся хазяину 17000 вместе с насосом так как чтоб снять насос надо снять бак лючка нет в салоне двойная работа исправляй свой косяк не качественного насоса
Игорь Цыгулёв
Точно так и у меня) снимай бак, потом только насос достать можно. У меня были подозрения, что это насос. Думал может заслабый будет. Купил тоже китайский. Был ещё BOSH но разница между ними была не велика. Может там совсем и не BOSH? Просто чтобы они мне не впарили опять какую-нибудь дрянь...
меряй давление а рампе, выгреби лёд из бака, и то что ты заслонку приоткрыл, так делать нельзя, делай как было, чтоб заслонка была полностью закрыта, потОму что холостым ходом управляет рхх
Вода в баке. Сливай и залей новый бензин.
Игорь Цыгулёв
Ну раз там вода, почему тогда машина именно на холостых глохнет?
Проверьте правильно ли топливный насос установлен, не забит ли карбюратор или инджекшен, и на конец проверьте сам бензин, может он сильно разбавлен, слейте весь бензин и залейте другой с надежной заправки а лучше высокооктановый и прежде прочистить трубки ведущие от бака и к баку так как в них может быть остался мусор. И ещё свечи тоже проверьте. это всё что я могу предложить по уровню своих любительских знаний.
Скорее всего забились водой сеточки на входе форсунок,
У меня такое было несколько раз промывал очистителем карбюратора
Вообще для удаления воды добавляют спирт т к он растворяет воду
может опять вода насос расперла? а на нейтрали ездить нельзя !!!
Александр Хрипко
проверь давление насоса
Игорь Цыгулёв
Ну воды сам лично я не видел, да и бак промывали, думаю вода ушла бы.