Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможна- ли замена топливного насоса карбюраторного ДВС на электрический от инжекторного аналога?

От инжектора не рекомендую. А в качестве аварийного - электро насос отопителя ЛУАЗ, ЗАЗ. В СССР их ставили в качестве аварийных, на УАЗах.
Там уже все рассчитано (по давлению) на иглу клапана карбюратора.
Евгений Стрижов
Лучший ответ
Попробуй, потом расскажешь.
Armen Vasilyan
В принципе-возможно.
Поставить соответствующий бензобак,
отверстие под старый насос заглушить (можно тем-же обычным насосом) ,
обязательно должна быть обратка от карбюратора (как на "Ниве" или "Волге".
Но зачем создавать себе лишние проблемы?
можно инжекторный дает 7 атм а карбюратору надо 0,8 атм
Калян Калян
инжекторный в баке и куда ты денешь шток бензонасоса?
Саша Матвеев
нет - игла не удержит давления.
нет! производительность и напор разные.
тоже думал об этом в свое время.
Из опасений:
игла не выдержит давления и карбюратор будет сильно переливать,
топливные шланги карбюраторного мотора не расчитаны на работу при повышенном давлении.
все это может компенсироваться тем, что давление не вырастет за счет лояльной обратки. (У карбов нет клапана, поддерживающего высокое давление) а насос не будет перетруждаться, будучи разгружен.

Попробуй с каким-нибуть "уставшим" насосиком. только обязательно смени шланги и хомуты на топливной системе. и замерь давление в магистрали перед карбрм.
Zulfuqarov Natiq
ничего не надо изобретать-для авто с карбоном есть готовые решения снимаешь штатный механический насос ставишь электрический-вместо него отверстие в блоке или глушишь или пусть тарахтит впустую