Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена топливного фильтра, в итоге машина еле заводится.

Обратилась в Fit сервис для замены топливного фильтра. Поменяли, отдали машинку. Через 3 часа. Решив поехать по делам., а машина не заводится.... дергаясь завелась с третьего раза. Муж обратил внимание, что заднее сидение не закрепленно. Поехала на след день в этот сервис. Сначала отказывались смотреть, якобы нет электрика, дозвонившись в глав офис. Механик, стразу и электриком стал, на вопрос почему сидение не прикрутили, ответ меня убил "я знал, что вы вернетесь". Потом сказали, что при замене фильтра сломался клапан давления топлива. На вопрос "Почему вы не предупредили, что так может быть?" опять ответ убил...." а зачем лишние разговоры".
Предложили мне купить этот клапан, и они поменяют. Почему я должна его покупать, если они его сами сломали????
Собрав машину, села.... и опять ...плюсом не работает датчик уровня топлива.... ну хоть это сразу исправили. Претензию составила. Позвонила в глав офис, начальник будет только в понедельник.
Куда обращаться?? Что теперь делать?? Машина стоит, поездка на отдых сорвалась :((
Oleg Petraschunas
надо ехать в хороший сервис и готовить кучу денег ..))
Anya Сеmеnkо
Лучший ответ
Ну а куда вам обращаться-то.. Сказали же, что сломано.. Покупайте новую деталь, фитсервис вам бесплатно заменит. Форма обратной связи у них на сайте есть, отвечают достаточно оперативно. Связать поломку какого-то клапана с неквалифицированной работой ремонтников-будет трудно. Тем более, предупредить об этом. Мне защиту поддона снимали, болт обломился, потому что сгнил. им тоже надо было меня предупредить?
Oleg Petraschunas Почему мы должны ее покупать????
Не было ничего сломано, машина ездила идеально.
Просто замена ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА.
Oleg Petraschunas Как у них менять, если от элементарного разбора и сбора, опять что-либо не работает.
Что там делать не буду это факт.
а вош боль три копе
У нас люди фильтра меняют раз в десять лет и реально обращаются в в сервис если бензобак снимать нужно. Насколько я знаю устройство никакого клапана там нет. Неделю назад менял бензонасос на Хонде Аирвейве (большой Фит).
Alexandr Belov
Gatto по испански домкрат. Или кот.
А кошка будет Gata.
А с машиной - завтра с утра топай в мерию в Комиссию по защите прав потребителей и пиши подробное заявление. Как миленькие домой прибегут и доставят починенную машину. Только дай время, чтоб комиссия и милиция раскрутились.
Oleg Petraschunas А причем тут испанский то?)))))))
Итальянский если что!!!)
Претензию приняли, срок 5 дней. Пока ждем!)
не надо перед поездками на отдых чиниться. Не раз проверено - все пойдет не так.
Общаться с руководством - при замене детали не должны выходить из строя другие. Замена клапана и сам клапан за счет конторы. Требовать этого в заявлении письменно и в 2-х экземплярах
Господи ты боже мой! Когда, когда народ успел отупеть до такой степени, что не может сам заменить фильтр, колесо, поменять лампочку или ремень грм? Из-за фильтра надо было ехать в сервис? Это же тупизм какой-то. А муж вообще, что из себя представляет? Что это за мудак с членом, что фильтр поменять не мог?
В любом сервисе рубят бабки на право и налево за счет таких вот лохов безруких. А если уж баба приехала, то тут содрать с нее три шкуры считается положняком.
Алексей Чистяков Ну чего ты фигню то пишешь. отдать 300 рублей за то, что тебе фильтр поменяют? Ну я залез под Валдай. без ямы. Офигел и вылез. поехал на сервис, где мне поменяли и фильтр и масло за 450р. Полтора часа промудохались. только там и яма есть и удобства, и ты не сидишь, как редиска, а вернее, не лежишь, под машиной.
А мужу это и не надо. Муж деньги зарабатывает, и считает, что ради трехсот рублей в полгода (условно) он не должен купить себе эстакаду за 15 штук, купить костюм за пятерку, который не жалко будет, и который именно для замены масла будет предназначен..
Классные мастера работают в вашем сервисе) без работы не останутся
Oleg Petraschunas В Новосибирске не было проблем. Фирма то одна же. Нуу кто знал, что здесь такие рукожопы))
***i Love You*** ***твой Принц*** Не знаю.. я всегда думал, что если человек-мастер свего дела, то он в любом состоянии сможет что-то там починить, заменить, настроить... так что не рукожопы они у Вас, а дилетанты обычные)