Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил машину. Стал всё менять (жидкости, фильтры). Топливный фильтр забит черной смолой или мазутом. А в баке нашли мног

А в баке нашли много песка и грязи (когда полезли смотреть фильтр бензонасоса). Откуда песок может взяться в бензобаке? Как избавиться? Ведь за 2 месяца уже дико забился новый фильтр бензонасоса так, что машина глохла. Хотя на пустом баке не езжу
Артём Лукашин
Кто-то тебе поднаcpaл. Вспомни, ни с кем ты не конфликтовал
K_
Kg_Osh_Jdanov _City
Лучший ответ
Артём Лукашин Я ее купил такой написал же
заправляли, зачерпывая из лужи пролитого топлива
Bogdan ^^^
Как вариант. Старый бак прогнил, нашли на помойке (разборке) тот который без крышки валялся, воткнутый горловиной в песок. Фильтр успешно справился с задачей, но сам погиб.
Снять бак и промыть - элементарно.
Юра Иванов
насыпали наверно, мало-ли какие были у нее хозяева, и какие у них были враги)))
Песок-это отстой, который должны сливать на АЗС, про смолу ничего сказать не могу, может сахар :)
Было. Меняй, промывай.
Кто-то насыпал мусору специально! Почисть бак как можно чище. Фильтр меняй чаще, через 2-3 тысячи км. откатай так тысяч 10. Потом уже можно фильтр менять с заменой масла (10 тыс.). Ну а дальше -- смотри сам!
Я меняю все на 10 тысячах.
Дюсешев --
Артём Лукашин как его почистить то?
Артём Лукашин У меня фильтр бензонасоса-сетка (новый) дико забился за 2 месяца. Так что машина глохла. А это была 1 тыс км. Я записывал
Снять насос, обследовать бак фонариком, если есть грязь - снять и вымыть, проверить уплотнитель между баком и насосом, сменить заправку.
upd на основании другого вопроса про тормоза: ну и соседа как-то надо исключить, заливная горловина должна быть на замке.
Санек Дырул
Бак нужно мыть.
Фильтр быстро забился из-за того, что ездите на пустом. Концентрация грязи на единицу объема перекачиваемого насосом топлива получается максимальной.
спасибо что не сахар Шкловский часто на ТВ рассказывал как портили броневики в 1918 году так же
Игорь Газин
Если исключить попадание грязи вместе с бензином, то возможно где то нарушена герметичность бака (крышка, соединения патрубка, модуля бензонасоса....).
Редко, но бывает.
Юрий Гапеев
Сложно сказать, но очистить бак от песка не получится, . Нужна только замена. А чтобы не тратить много денег, советую вам заменить его на пластиковый топливный бак. Он стоит намного дешевле. А найти такой бак вы можете на специализированном портале https://autoplastspb.ru/company/
Alex Kirikovich