Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте,купил машину и на ней стоял такой воздушный фильтр, и я не знаю стоит ли ставить родной или оставить этот?

хороший фильтр пониженного сопротивления не очень-то много грязи пропускает, но больше, чем штатный. И пропитка специальная всегда нужна. У тебя, судя по всему, китайского производства - убирай на фиг. Хорошие фильтры дорого стоят. Я свои три недели из Англии ждал и заплатил за них немало. Для тюнинга двигателя без них не обойтись - позволяют больше воздуха засосать. Ну а если у тебя, кроме них, в моторе больше ничего не сделано - ставь родной - на заводе не дураки сидели и все параметры вымеряли именно для штатного фильтра.
Cергей Букин
Лучший ответ
Пусть стоит ,,,есть НЕПРОСИТ))))))))))))))))))
Андрей Понацов
Это "типа" нулевик и вроде как тюнинг. Думаю, что по авто больше никто ничего не делал кроме этого, если возможность есть - у продавца уточни.
Если нет - поставь родной и не морочь голову.
С этим фильтром в двигатель куча дерьма летит, т. е. уменьшает рессурс.
Тебе надеюсь на Париж-Дакккар не нужно.
Удачи.
да ставь родной лучше... от этого толку 0, да еще говорят пропускает дерьма больше
ставь родной, пыли не будет
Дима Гирич
разница в чем лишь бы был хороший
maksimyss1980
У тебя кастрюля нулевика стоит. В принципе у тебя вроде как тюннинг. Но есть мнение что с нулевиком куча грязи летит в мотор. Так что поставь лучше родной - хуже не будет.