Пыль, попадающая в двигатель, делится по размеру на три фракции:
МЕЛКАЯ - настолько микроскопическая, что со свистом пролетает между поршнем и гильзой, не царапая их (нет смысла очищать её)
СРЕДНЯЯ - точно входит в зазор поршень-гильза, вызывая сильный износ (как самая опасная - обязательно должна надёжно задерживаться возд. фильтром)
КРУПНАЯ - видимая глазом и более, остаётся на поверхности фильтра. Когда продуваем фильтр сжатым воздухом - выдуваем именно её. Средняя фракция остаётся намертво внедрённой вглубину материала фильтра.
Хочешь стирать - твоё дело. Крупную-видимую ты удалил. Среднюю - самую опасную, не ведая того, оставил в фильтре для двигателя.
Я наврал? А бывало такое: машина задыхается, не едет, фильтр поменял - стала самолёт. А в старом пыли почти нет. Как-так? Вот об этом и говорю.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
если воздушный фильтр постирать в стиральной машине он сможет ещё послужить тысяч 10-15? и на какую программу ставить?
Смеёшься? А зря. В инструкции от КАМАЗа предусмотрена такая операция. Мойка фильтрующего элементв воздушного фильтра. Со стиральным порошком.
Олег Прокопив
Привет! И не только у КАМАЗА , и у ЗИЛов и У ГАЗонов. да много ещё у каких авто.
сначала надо на выхлопную трубу надеть фильтр, чтобы воздух не пачкал
потом возможно, можно будет отказаться от воздушного фильтра
а ты патрубок сапуна отстыкуй нафик - тогда воздушный фильтр всегда как новый будет))))
Только с ним еще масляный можно постирать.
Если поставишь без отжима? То и все 20 откатает)))
Влад. не надо штопать презервативы.. особливо-колючей проволокой..))))
Влад, молоток - позабавил!!!
фильтр - запросто, двигатель - ?
Там есть программа, для ЧАЙНИКОВ называется.
Но ход мысли интересный.
Жаль что всё авто в стиралку не войдет.
Тогда и на мойку ездить не за чем будет!
Нужно патент оформить срочненько!
Но ход мысли интересный.
Жаль что всё авто в стиралку не войдет.
Нужно патент оформить срочненько!
воздушные фильтры и презирвативы не стирают. они одноразовые.
я стираю на деликатной .не дай бох порвётся--хер где купиш.
стирается легко но только не советские бумажные на щадящем режиме. и ваще что за водила ездит так что глохнет авто от забитого фильтра. Посмотрите здесь https://www.drive2.ru/l/580618281719694028 ,
ТАКЖЕ, КАК ПОСТИРАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВ