Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите что мне делать с машиной семерка карбюратор стоит газ
перестала заводится только с толкача а потом обороты прыгают что делать
Давай попробуем поразмышлять. Заводится только "с толкача", но ведь заводится, так? Разницы особой нет, чем прокрутить двигатель, колёсами или стартером. Если стартером не заводится - значит для воспламенения имеющейся смеси в цилиндре не достаточно сильная искра на свечах, т. к. стартер потребляет приличное кол-во электричества. Соответственно либо ток не тот, либо смесь. Плюс, имеем второй симптом, прыгают обороты, что говорит о том-же, воспламенение в цилиндрах не стабильное. Если с газовым оборудованием и карбюратором никаких работ до появления этой проблемы не проводилось и никто туда не лазил - будем считать, что они работают корректно. Тогда "копаем" в сторону электрики. Первым делом проверяем ВВ-провода, крышку распределителя зажигания (трамблёра) на наличие трещин, загрязнений и повреждений. Смотрим на контакты внутри крышки и бегунок, при необходимости зачищаем алмазным надфилем (можно и наждачкой, только мелкой) . Так же проверяем свечи, если необходимо зачищаем и выставляем правильный зазор. При установке безконтактного зажигания он должен быть 0,7-0,8 мм (т. е. немного больше чем с обычным зажиганием) . Проверяем правильно ли выставлен угол опережения зажигания, напомню, что при езде на газе надо ставить немного ранне зажигание. Т. е. от нормы крутим трамблёр на встречу вращения бегунка примерно на 5-7 градусов. Дальше пока рассуждать бессмысленно, т. к. для начала надо проверить всё что описано выше.
На бензине ездить.
ищешь кто толкать те её будет? молодец !