Автосервис, обслуживание, тюнинг
как понизить СО на машине с карбюратором,что нужно отрегулировать?
СО проверяется на х/х, для этого сделай самую бедную смесь винтом качества, не забывая подбавить оборотов винтом колличество, можешь еще уровень топлива приопустить, с помощью поплавка. на оке делал минимальное СО, при прохождении техн. осмотра у дядьки глаза вылезли))))) зажтгание естесно должно быть как в аптеке)))
Чем меньше зазор на свечах, тем больше СО. и наоборот, в пределах разумного.
Это помимо карбюратора и зажигания.
Помимо СО еще нужно уложится в CH. Понижая СО увеличиваете CH и наоборот. Кроме карбюратора м зажигания частая проблема высококо СН это забитый воздушный фильтр и сильный пропуск картерных газов.
карбюратор естественно плюс зажигание....
Ввернуть винт качества смеси...
винт качаства смеси на пол оборота поверни и все
на карбе болтик есть его и крути ИМХО какой вопрос такой ответ..
Отрегулируй уровень в поплавковой камере. Есть еще такие болты качества и количества в инструкции написано как количество отрегулировать а вот качество я на глаз регулировал, т. е. закручивал до тех пор пока не начинались не устойчивые обороты и не много потом обратно. Про зажигание тож самое, на прямой передачеразгоняешся до 60 и нажимаешь газ в пол если пальчики сильно стучат то зажигание слишком раннее а ваще не стучат то позднее, вот так вот методом пораньше и попозже выставляешь зажигание до тех пор пока при нажатия газа в пол пальчики должны чють чють стукануть.