Весь интернет перелазил и все равно не могу настроить этот гребаный карбюратор!
Люди говорят что стандартные настройки с завода стоят: 1,5 - 2 оборота винт качества смеси и 2,5 оборота винт ХХ! Регулирую по этим параметрам, даю газу в полную, идет провал и мопед тупо глохнет! Когда нагретый то не глохнет, а просто идет провал на пару секунд и он начинает потом ехать!
Подскажите пожалуйста как ПРАВИЛЬНО отрегулировать его!
Карбюратор чистый
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите отрегулировать карбюратор на Honda Tact 30!!!
Найди сначала подсос воздуха! Регулировка карба делается с одетым воздушным фильтром и на полностью прогретом ДВС! Винт подачи бензина закручивает полностью и откручивает на 1-1,5оборота винт заслонки откручиваешь до полного закрытия заслонки после делаешь 2-2,5 оборота!
по симптомам - банальный перелив.
винт хх там вообще на звук крутят. ниже 800 все равно хрен выставишь, он у тебя будет трястись, как в лихорадке, и точно никуда не поедет, значит, путем проб и ошибок подбери сам. Но для начала надо отрегулировать смесь.
1) почисти воздухофильтр. А то трахаешься с карбом, а воздухан, может, забит так, что через него вообще толком ничего не проходит.
2) винт качества надо крутить не так, как насоветовали, а так, как реагирует скутер. Причин тому вагон - ты ж его купил не новый, может, в карб полазили кривыми руками, может, это вообще не заводской карб, поставленный в попытке увеличить мощность, может, там жиклеры другие... Найди другой, исправный Такт, заведи на холостых, выставь такие же холостые просто по звуку, и потом проверяй отзыв на ручку газа при подкручивании винта качества. Это будет проще всего.
Чистишь, меняешь фильтр. Если болтаются в корпусе валики заслонок, покупаешь новый. Регулируется на стендах и приборами. Хотя бы при помощи индикатора качества смеси и, если есть, обычным стробоскопом. Регулировать счётом оборотов винтов это такая дурость, что даже матом хочется ругаться.
Карбюратор переливает, для начала проверь есть ли подсос воздуха, затем проверь сам поплавок и его узлы так скажем, уровень топлива проверь. Может соринка где застряла и такое бывает. А карбюратор настраивают на полностью исправленный двигатель и его системы.