Автосервис, обслуживание, тюнинг
жрёт газ, что делать? ваз 2107 2000г карб. стоит газ итал. моно впрыск.
газовой установке 2 года покупал уже в месте с машиной. ездил радовался когда полного балона 50литров хватало на 480км, позже на 350, а сейчас 20литров на 160км. вторая камера закрыта первая прикручена машина больше 110 уже не едет. и всё равно она жрёт. Что делать подскажите?? ?
разбери полностью редуктор и все ВЫЧИСТИ. Там игольчатые клапана, они зарастают парафином и мазутом.
У меня то же самое было, брала 14 на сотню, короче газели меньше едят, чем моя ВАЗ 07
Перебрал весь редуктор, а один клапан, тот, что с электоклапаном--переход газ--бенз, его не смог открутить, он очень хитро устроен, что мы полчаса со спецом классным ломали головы, как за него ухватиться.... Короче АЖ только после того, как я до него добрался тачанка стала брать 7 литров на трассе. Счас по раздолбанному украинскому селу с прицепом зимой берет 11 на сотню. На трассе 7 литров.
Если газом ниче не воняет особо, то это у тебя редуктор зарос отложениями... .
Я поехал на сервис, он мне сказал, что у меня гранаты не той системы, что надо мол редуктор менять--у него есть хороший)) )
Короче нарегулировал мне, что я дома сам отверткой в 5 раз лучше сделал... А после разборки редуктора--терь тачанка как часики и заводится и тянет... .
Я винт редуктора открутил на 2, 5 оборота. А главный вентиль --на 3 оборота.
Почитай в нете потом--после прочистки--как самому регульнуть редуктор. Там 10 минут работы, мастера просто таинственности на это дело напустили, чтобы лохов разводить...
"вторая камера закрыта первая прикручена машина"
копить деньги и в ремонт
Диагностика на протечку газа, замер компрессии, возможно зажигание...