Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята, после аварии подушку безопасности новую надо или старую можно? Не мне. Просто интересно.
Для обеспечения безопасности большинство производителей требует замены всех сработавших элементов : подушек, преднатяжителей ремней. Часто необходима замена элементов, где возможны необратимые изменения : блок управления, датчиков удара, проводки. Кроме того, возможно придется менять поврежденные элементы салона: торпедо, обивки стоек, сидений и т. п..
Максим Стефанишин
Вот страсти наговорил! Буду ездить осторожно, а за подробную информацию спасибочки! ((((((((((((((((
Марлен Умеров
Страсть не страсть, а подушку и блок управления обычно приходится менять. Если конечно важна безопасность. Удачи на дорогах !
Эт какая авария... некоторым требуется новая - со стружками.. . (не дай Вам Бог...)
Максим Стефанишин
Тьфу-тьфу на тебя ((((((((((( У меня все нормально, просто с чем не сталкивалась и не знаю, надо узнать! Изучаю мат.часть((((((((((
Старую сверни как парашют, может и поможет )))))))))))))))))
Можно и старую, только наволочку поменять)
Менять всю панель, не только подушки.
можно обратно заправить, в любом случае деньги.
И подушку новую и все детали от куда эта подушка сработала. ( руль, сиденье и т. д.)
во многих странах эксплуатация авто после аварии (если сработала подушка) ЗАПРЕЩЕНА!! ! наверное они не дураки, раз такое запрещают.... это все таки безопасность....
Максим Стефанишин
Да где ж столько машин набрать ?((((((((((
Только новую. И не только подушку, но и все, что она порвала при раскравании (панель и т. п.)
Не, не нужно новую, просто обратно запихать вместе с наволочкой и всё))
Можно новую, можно старую сделать, если она выстрелила, то можно ее обратно заправить, только наверно панель уже не сделаешь как была!!!!
нужно обратиться в нужное место, я слыхал что за заправку подушки берут около 400 зелени
Подушками ты не обойдёшься, нужно будет менять датчики удара и обнулять всю систему на блоке управления подушками.
Макс Берляков
надо будет и газовые баллоны с воздухом( они вместе с подушкой вместе)
новую, однозначно
новую))
Если хотите что бы потом сработала-надо менять не только подушку! А для внешнего вида пойдет и б/у!!