Здравствуйте!
Друзья посоветуйте пожалуйста! Автомобиль Хендэ Солярис. В салон попала вода. Последствия таковы, что загорелся индикатор подушек безопасности "беременный мужик". В двух разных сервисах произвести диагностику не удалось, т. к. прибор не находит блок SRS и соответственно не может считать какую либо информацию.
Я так понимаю, что первым делом блок необходимо менять либо ремонтировать.
Так вот что лучше сделать? Найти новый и поставить, либо старый восстанавливать? Но естественно не своими руками а в сервисе, т. к. не шарю.. И на официалов нет надежды - думаю очень дорого!
Спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Блок управления подушек безопасности. Замена на новый или восстановление старого?!
Новый ставить... Если старый после ремонта заглючтит, то подушка в лицо стрельнет..., на 120 км\ч...)) Новый надежнее. Да и кто будет его паять?
Цена нового блока от 2000 до 4000 рублей. Как-то не хочется получить в морду подушкой .при движении за 4000 руб, вы не находите?
Можно и паять и новый ставить... НО... для начала проверьте питание на блоке, может банально пред сгорел, а Вы уже покупаете новый блок. И как минимум вскрыть блок и помотретьна предмет окисления, чтобы небыло сомнений на замену.
Егор Федоров
Предохранитель в норме.
Компания Elobau – это лучший из ведущих на мировом рынке производителей, которые предлагают использование бесконтактных технологий. Характеризуется немецким качеством, надежностью и оптимальными решениями, ориентированными на клиента. Основной задачей, которую решают сотрудники предприятия, является подбор оптимизированных решений, дающих возможность гарантировать очень эффективную систему защиты оборудования в различных сферах. Качественные блоки безопасности elobau применяются в автомобильной промышленности, мясоперерабатывающем промышленном производстве, комплектации специальной техники и других сферах.
В сущности работа компании разделяется на четыре подкатегории:
- элементы для автотранспорта;
- обеспечение производственной безопасности;
- приборы для измерения уровня;
- применение сенсорных технологий.
Используя elobau блоки защиты, есть возможность обеспечить высокую степень защиты для парка оборудования. Настраиваемый узел оборудован безопасными входами и выходами. Они представляются как выходы управления. Предусмотрены не только типовые решения, но и вероятность персональной наладки под каждого потребителя. Широкий ассортимент логических функций и большая линейка разнообразных серий позволяет любому заказать блок требуемого вида.

- элементы для автотранспорта;
- приборы для измерения уровня;
- применение сенсорных технологий.