Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ford Transit 2.2 TDCi, 2008г. как установить вторую (с пассажирской стороны) подушку безопасности?

Добрый день. Я хочу установить вторую (с пассажирской стороны) подушку безопасности на Ford Trasnit 2.2 TDCi, 2008 года выпуска, привод передний. При установке не нашел шнур для подключения к моему Airbag-у. Для сравнения, на всех автомобилях с двигателем 2.4 проводка есть, то есть подключить нет проблем. На 2.2 двигателе этого провода нет.

Откуда его вывести, может кто знает?
Зависит от блока управления SRS, если не предусмотрена там эта подушка, то и не сможете нормально подключить.
Доберитесь до блока и осмотрите разъем, есть ли там пины в нужных местах, если нет, то может и не стоит заморачиваться, может прошивка блока не подойти. Точно узнать можно только у электриков, которые возятся с такими авто или методом тыка, вам выбирать.
Саян И Куляш Сармановы
Лучший ответ
От туда где стоит и подушка водятла. Но лезть туда не зная даже ГДЕ брать сигнал, яб не советовал.
Иван Мурашко
Сергей Ершов Как правило на транзитах с задним приводом как снимаешь крышку для установки подушки, шнур со штекером виден сразу, на случай если вдруг захочется установить второй аирбег. Я имел ввиду может на моей есть где этот шнур :(
не получится - она не предусмотрена и блок ее не будет видеть, если подключить параллельно с водительской то изменится сопротивление - блок будет давать ошибку
Jackie Chan *
Нужно сделать карман для подушки, сделать изнутри надрес в понеле по карману если его нет, нужна фрeза с ограничителем что бы не вышел надрез насквозь. патрон подушки можно подкинуть к провадам подушки в руле, и нужно побязательно установить пиропатрон на ремень безопасности ,
Сергей Ершов Карман есть. Я хочу установить заводскую подушку снятую с 2.4 модели. Провода нет...
Если штатно подушка не предусмотрена, то она не сработает и подключить её некуда! В блоке не предусмотрено даже часть деталей которые могли бы включить эту подушку в случае аварии. Более того программа не работы блока не предусматривает наличие подушки. А кроме всего прочего должен стоять датчик присутствия пассажира и возможно еще какой либо датчик типа бокового удара/ускорения. Потому как если нет пассажира в момент аварии, то и не зачем впустую стрелять подушку. Механический момент установки подушки тоже важен иначе при её срабатывании какой нибудь пластиковый элемент элемент торпеды разрежет горло.
Хотите вторую подушку меняйте торпеду, блок, датчики и жгут проводов!
Erjan Kudaibergenov
Сергей Ершов У транзитов с задним приводом всегда есть отдельный шнур выведенный ко второму аирбагу на случай если захочется его поставить. Мой вопрос был есть ли этот шнур у переднеприводных. Я не собираюсь менять что-то или ставить левое.