Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой марки лучше купить аккумулятор на легковой автомобиль ваз 21074

Evgeny Chadin
Чтобы иметь более-менее ясную картину, что к чему, предлагаю просмотреть хотя бы тесты аккумуляторов от журнала "За рулём" за последние года 3-4 по крайней мере.
Если бы мне надо было, я бы взял Варту Сильвер (а не Блю или Блэк) Динамик максимальной ёмкости, при которой ещё влезает в штатный отсек. Уверен, на 66 А*ч влезет точно, на 74 А*ч - под вопросом. Если влезает - то его.
Писать "Пофиг на марку. Вот вообще пофиг" - это авантюризм. В той же статье "За рулём" (последней, за 2013 год) , по-моему, если память не изменяет, 3 аккумулятора из 27 вроде, будучи новыми, не смогли толком выдать даже ток в 25 А и даже не попали в тест. Кому нужны такие?
Медалист, к сожалению, перестали выпускать, и в тесте 2013 года его нет и не могло быть.. .(есть "родственник" под другим именем) .
Подольский, а также АкТех или BRAVO я бы купил максимум за 300 рублей, чтоб в случае чего (а вероятность такого стремится к 100%) можно было сдать в цветной лом за ту же цену.
Из отечественных рискнул бы купить только Тюменский Лидер или Премиум - для пробы, чтобы проверить, так ли он хорош.
Кстати, сама инфа в кратком виде:
ПОБЕДИТЕЛИ ЗАРУЛЕВСКИХ ЭКСПЕРТИЗ

2013: «TYUMEN BATTERY Лидер» , MUTLU, ROYAL
2012: VARTA, МEDALIST, topla
2011: МEDALIST, PANASONIC, TITAN
2010: МEDALIST, VARTA, «ЗВЕРЬ»
2009: VARTA, МEDALIST, а-mega
2008: BOSCH, MEDALIST, VARTA
2007: МUTLU, «АКОМ» , МEDALIST
2006: VARTA, МEDALIST, BOSCH
2004: TYUMEN, TYUMEN, МEDALIST
Более подробно и по годам:
http://www.zr.ru/content/articles/594554-akkumulyatornye-batarei-svincovye-kruzheva/
http://www.zr.ru/content/articles/488012-vybirajem_akkumulator_nauchno_i_popularno/
http://www.zr.ru/content/articles/368219-ekspertiza_vybirajem_akkumulator/
http://www.zr.ru/content/articles/264448-ekspertiza_akkumulatorov_osennij_marafon/
Антон Степнов
Лучший ответ
Бери импортный. Изарядку к нему. Сразу.
Рубен Маркаров
любой бери чтобы 55 на нем было написано
обычный подольский, главное свежий!
Руслан Зубарев
Пофиг на марку. Вот вообще пофиг. Бери самый новый по дате изготовления и самый большой из тех что можно по ёмкости
В номинации "соответствует заявленным параметрам"в 2013 году победил аккумулятор торговой марки"Medalist"!За рулем рекомендует аккумуляторы тюменского завода, как самые надежные и бюджетные на рынке!
дА от трактора
Benoy Benny
медведь тюменский или варту
Все зависит от бюджета, но бош конечно решает для любых авто, ну а если ты о силе тока, то чем больш тем лучше, 75А это очень хорошо, в мороз будет больше шансов завстись)