Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поехал в сервис делать авто масло хавает многое наговорили
свечи с нагаром компрессию замерили в 3 цилиндрах по 14 в одном 9. тип там предложил почистить клапана, поменять масленые колпачки если не поможет то замена поршневой и колец. но зачем поршневую менять то? кольцами можно обойтись ваз 2109 пробег уже 123 000
замена колец как правило помогает на 1-5 тыщ км
мастер дело говорит
обычно меняют кольца перед продажей авто
мастер дело говорит
3 цилиндрах по 14 в одном 9.- Не бывает. 10 и 6 более реально. Заменить манометр
14 это слишком много, патом, 9 это нормально, но компрессия во всех котлах должна быть одинаковая. допускается очень небольшое расхождение,
Слишком большая компрессия для б/у мотора, 14 -явно от забитых масляным нагаром пазов на поршнях, 9-мало уже, надо разбираться по месту утечки, может это и не клапана совсем. При таком пробеге кольца действительно не спасут (не на долго хватит) , точнее, только после вскрытия, осмотра и замеров ЦПГ. Залегшие колечки можно попробовать отмочить, но не всегда выходит, тогда только разборка.
Правильно сказали. Головку капиталить однозначно. И, пока будет снята голова, промерить цилиндры на предмет эллипса. По результатам измерений можно будет принимать решение по замене колец, поршней.. . либо расточке блока.
Капиталь ГБЦ и меняй КОЛЬЦА с Поршнями категории Dили E.Хватит тыщь на 150
14 в 09 полный бред пусть компрессиметр заменят для начала отрегулируй клапана замени колпачки (померь компрессию в другом месте)
компресия 14 это для девятки просто супер, 9 почти норм. нафига лезть в отлаженый механизм. масло хавать и по другим причинам может. опять те же колпачки.
колечки давно надо было менять еще когда тысяч 80 хотя бы было а теперь не исключено в цилиндрах выработка элипсом что замена колец не даст нужного эфекта пробуй мож повезет на кольцах и колпачках чем черт не шутит!
11,5 на горшок! Чтотоьы наговорил много 14))))) сделай раскоксовку движка 200 руб жидкость. Если не поможет то поменяй кольца, нагар на клапанеможно и проверить.