Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ПОДОЗРЕНИЕ что взломали сигнализацию на автомобиле !

Помогите пожалуйста разобраться очень важно.
Владею Toyota Avensis 2009 года. Машина оборудована кнопкой старт/стоп. Сигнализация starline с иммобилайзером. Машину поставил у соседнего подъезда. Сегодня ночью сработала сигнализация (датчик удара 1). Я выключил ее. Потом к утру опять сработала, так же выключил. Конечно возможно и сигнализация сработала от проезжавшей чудой машины. Когда утром открыл машину то увидел что бардачок для очков возле зеркала был открыт. Я его не открывал! Сам по себе он не мог открыться. Но каким образом тогда открылся лючок для очков. Никогда не открылся к тому же на него нужно сильно нажать чтобы открыть. Машина была закрыта на брелке все время. За брелком открытия -закрытия машины не следил лишь ночью когда спал.

Замок на "очечнице" тугой и в полном порядке. В машине были права, мой паспорт, тех. паспорт и страховка, даже зарплатная карточка. Ничего не пропало. Денег не оставлял.

Могли ли все же подобрать код к сигнализации и открыть машину? И что они там искали, может попытка угона, не справились со штатным иммобилайзером на запуске двигателя?

Как узнать действительно ли кто то подобрал сигнализацию? И как проверить в следующий раз открывали ли дверь авто или нет ?
да иммобилайзер в тойоте не проблема. Отключается обычной перемычкой сделанной из проводка или даже скрепки ))).Те кто знают, заберут за минуту и моргнуть не успеете) всевозможные код граберы продаются почти в свободном доступе и научиться им пользоваться не составит особого труда. есть так же код багеры встраиваемые в сигналку, постоянно меняют код.. типа так сложнее отсканировать) Единственный выход это спрятать включенный мобильник в машине и периодически заряжать его. От угона это не спасет но если повезет то сможете найти свой авто)
Евгений Козлов
Лучший ответ
Да, ну ты и параноик)) . А то, что при снятии с охраны звуки другие и светодиод мигает иначе не знаешь?)) Инструкцию к сигнализации почитай.
Аndrey Petrov
Париться с подбором кода сигнализации, открывать центральный замок и все это, чтобы открыть очечник? Что они в нем искали? Ценные китайские очки от солнца? Не сходи с ума. Ну, я понимаю, угонять какой-нибудь Лексус, БМВ Х6 или Порш Кайен.. . Да ВАЗ-классику угонять есть больше смысла. чем твою Тойоту!
Как шпиён-ниточку на дверь приклей
Ну не украли твою машину? Расскажи :)
Tano Khalikov
"Граббить" машину с целью прошвырнуться в бардачке, как минимум глупо!! !
Учитывая стоимость самого код-граббера и навыки людей работающих с ними, штатный иммо- воообще не проблема. Я взламывал сам, не имея опыта в таких делах за 4-5 часов.
Эльси Хайдаров
поставь StarLine M31 модуль GSM - GPS пока не поздно
В машине были права, мой паспорт, тех. паспорт и страховка, даже зарплатная карточка.... = пи*******ц!!!! я в а********е
Постой на улице всбтночь