Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как бы сделать тюнинг на Ваз 2106 что бы не было стыдно ездить?

Никита Усачёв
сделай класную графику на машине только мне кажетсяграфика эта будет стоить дороже самой машины
Юрий 96
Лучший ответ
Поджечь его и будет супертюненг..
Если ты считаешь, что на 2106 стыдно ездить - продай ее, и купи какую инопомоечку лет 15-20 от роду. Глядишь, лохота за своего признает, по плечу похлопает, скажет "ооо .. да ты нилох, приятиль, настаящие эномарко купил".
Ну как бы так.. .
Чего тебе в машине не хватает? Динамики?
Дергай голову, чутка протачивай плоскость на 0.3-0.5 мм, другой вал, иные жиклеры в карбюр (а можно и иной карбюр, с большим сечением главных диффузоров) , все каналы и коллектор полировать. На впуск фильтр пониженного сопротивления, только исхитриться сделать так, что бы забор воздуха шел с улицы. Забор горячего воздуха из под капота - потеря мощности.
Выпуск - дорабатывать, уменьшать сопротивление.
Трансмиссия - 5 ступ коробку и пару 4.1 в задний мост. Сцепление - QH с широкими накладками. Диски кованные. Резина - 185 минимум, иначе будешь терять время на пробуксовке. Сотка будет браться за где то за 12-12.5 сек. , что как минимум не хуже большинства бюджетных инок.
В переднюю подвеску - под верхние рычаги - упорные стальные шайбы что бы ось опиралась не только на сайленты. Шайбы варить к кузову. Под капот - распорку. Амортизаторы - Sachs Super или Koni. Можно попробовать поиграться с модельным рядом Boge.
В заднюю подвеску пружины с иной характеристикой. Или дополнительные пружины, который начинают работать в середине хода сжатия основной пружины. Амортизаторы - см. чуть выше.
Внутри, между стойками - труба. Диаметр не принципиален. Этим придашь кузову необходимую жесткость.
Тормоза. Тормозные диски AP Lockheed или ATE. Колодки этой же фирмы что и диски. Задние барабаны - стандартные, алюминиевые.
Колодки. . по большому счету любые. AP, ATE, Lukas .. рояли особой не играет. Регулятор усилий перебрать, регулировку давления в задней магистрали - на максимум.
Для начала - хватит :)
В джихат сервис.
Виктор Звонков
Оригинальный дизайн - поставь круглые илюминаторы вместо задних стекол
Агресивный тюнЕНГ: Поставь в решетку радиатора зубы из световозвращающего материала и сеточную решетку. .
Юморичтичесикий - Сзади выведи 6 выхлопных труб различного диаметра наподобии сопел космического корабля
Политический - По зеленой машине проведи бело-красно-белую полосу (Флаг чечни)
Военно-патриатический тюненг - разрисуй авто в цвет хаки с иммитацией следов пробоин на "броне" и надписями "На Бкрлин" "За Родину! "

Уголовно-патриатический тюненг: - Изобрази на светло-красной шестерке синие татушки "Сталин-мой папа! " Мочи актив!. .
вены рисовать по желанию.

Художественный тюненг - Оформи невзрачную снаружи шестерку внутри как Эрмитаж- все сиденья обиты шелком, лампа подсветки с хрустальными висючками И яйца фаберже за стеклом) )
Сергей Чибисов
Лучше оставить так как есть, тюнингованные шестерки как-то фигово выглядят. (((( Здраствуйте Александр, рада видеть вас в Авто-мото)))))) ) Если что по сервису машин, всегда пишите, что не знаю сама, спрошу у друзей из сервиса))))))))
Ну тут 2 варианта
1 - Сделать так как будто это машинка только сошла с конвейера образца года эдак 1986. Не олдмобиль конечно но тоже темаю
2 - Продать и купить что-то поприличнее
Денис Тихонов
Да на телеге не так стыдно, как на ВАЗ 2106!
Adilya Zhi Est.
Ваще глупо смотрется будет.... покарсь хороши и внутри в салоне по красивше замути
Павел Ямчук
воше приведи ее в порядок пропылесось помой и она гораздо лучше смотрится чем всякие обвесы, навесы
Илья Егров