Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если я буду покупать новый аккумулятор, могу ли я купить большей мощности чем рекомендуют для моей машины? или нельзя?
каждую зиму одно и тоже, как температура выше -18 все капец.
так вы разберитесь почему не заводится и устраните причину. может у вас масло замерзает и стартер туго крутит? или легко крутит но не заводится? тогда явно что то не в порядке, акб не поможет.
конечно дело бывает и в акб если он старый, но это надо другой попробовать тогда видно будет
вообще не важно. Лишь бы влез в положенное место, плюс был с нужной стороны и клеммы были того же диаметра.
генератору все равно, какой мощности аккумулятор. (Строго говоря - не все равно, но недопустимо мощный просто не влезет в автомобиль, даже если занять им весь багажник).
"Мощности" АКБ нет, есть емкость, можете взять на 10-15% больше
Артём Тарасов
нет чем больше емкость тем больше пусковой ток а это спасает в случаях когда масло замерзно, слабая просто прокрутить не может, конечно нагрузка на стартер и провода адская
не вопрос, если поставите генератор повышенной мощности, чтобы он успевал зарядить АКБ, пока вы едете.
Можно... Но по уму и на генераторе надо менять регулятор конкретно для этого аккумулятора. А то будет недозаряжаться. Хотя и так ездить можно.
Вы хотели сказать емкости, немножко больше можно ничего страшного на + 5-7 ампер-часов без проблем.
Можно конечно, но проблему это не решит, что толку, что он будет крутить дольше. Машина наверное карбюраторная, так что надо обратится к разным методика, как его завести. Одна из них.... крутануть пару секунд и подождать минуту-две, потом заводить. А крутить... только свечи зальёте.
Это называется емкость а не мощность, потому как напряжение будет таким же. Большая емкость, это всегда хорошо. Главное, чтобы аккумулятор подошел по габаритам в свое штатное место.
Можно конечно. Лишь бы по размеру подошел. Да и про полярность не забывайте. Плюс справа или слева.
Александр Куликов прав. Еще желательно периодически заряжать такую батарею с помощью ЗУ
Но зимой проблемы с АКБ обычно не из-за того, что у них маленькая емкость, а потому-что не успевают зарядится полностью. И разряжается быстрее.
Можно поменять стоковый реле-регулятор на трех-уровневый. и зимой АКБ будет постоянно заряжен и летом меньше изнашиваться..
При большой разнице генератора может не хватить для зарядки аккумулятора большей емкости. придется чаще заряжать от постороннего зарядного устройства. Это дополнительные заморочки.
" Большая емкость, это всегда хорошо. "
Да неужели? На ВАЗ - возможно. Свежие иномарки малых объемов двигателя аж задыхаются, если на 15% больше аккумулятор воткнуть. Ёмкость длолжна соответствовать мощности генератора.
Можно.
Ну по мощности точно нет, только, по емкости можешь, например у тя стояла 60, а ты хочешь75, да пожалуйста ставь, только проблема в том что не фак что генератор сможет ео успевать заряжать, особенно зимой, это проблематично для него.
Можно, не слушай никого про бред с недозарядкой, лишь бы влез и клеммы были с правильной стороны
А в старый подлить водички Дистиллированной и на зарядку будет как новый, а вообще конечно можно!
ухаживать надо за акб было