Автосервис, обслуживание, тюнинг
17 лет авто в гараже стоит. Есть ли смысл восстанавливать?
господа, ваз-2101 стоит в гараже 17 лет.. пробег небольшой и только по дорогам Германии. Подскажите, есть ли смысл восстанавливать ее, очень хочется машину, но на хорошую денег нет. По кузову у нее проблем нет. Как внутри не знаю.
Нет -100% Это нужно полностью капиталить, т. к внутри двигателя, трансмиссии и т. д. уже труха. Естественно, если ее не КОНСЕРВИРОВАЛИ специально перед стоянкой. Тогда как новая будет и восстанавливать нечего.
Alex Ivanchuk
спасибо за коммент
Если гараж, то стоит.
если не сгнила, то можно
Можно и восстановить, если руки есть. Да и делов то там не много. (если только не разморозили), пыль стряхни и заводи. Никакие капиталки не понадобятся. Это не теперешние зажигалки.
Андрей Лозовенко
Она ещё столько же простоит, и ничего не будет. Аккумулятор зарядить, да резину поменять.
Андрей Лозовенко
Никакое промывочное масло не лей.
Найди пусковую рукоятку, т. наз. "кривой стартер", замени масло в моторе на промывочное и масляный фильтр новый поставь. Прокрути "кривым" с минуту, потом заводи После промывки залей полусинтетику, она нормально уживётся с теми остатками минералки, что были в моторе и не вспенится.
На все восстановление потребуется максимум 5т. р... Менять сразу все тормозные шланги, цилиндры, высоковольтные провода, акб, тормозуху, масло с фильтром, антифриз.. по времени можно неспеша за 2 дня поменять все это одному (если не умеешь купи книжку по копейке) +200р там все расписано-кретин разберется даже... кстати бензонасос скорее всего менять придется... заведешь-дай ей просраться, сразу все болячки вылезут и поймешь что в ней делать дальше..
"пробег небольшой и только по дорогам Германии. " ахахахаха)))))))))))))))))))
***fara*** ***
УАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!
Если опыта ремонта и восстановления автомобилей нет, то лучше ещё продать и купить более свежую машину.
Копейку восстановить вполне реально, гнили в гаражной машине будет весьма мало, в основном резина, прокладки, фильтры и силуминовые детали. Почему не попробовать? У меня у самого УАЗ 16-летний, и что же? Главное, что зимой на нём не езжу, дороги все политы какой-то дрянью, от которой все машины тают как свечки.