Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могу ли я находиться в ремзоне при прохождении моего авто ТО? Хочу присутствовать и наблюдать что гоблены делают с моей
машиной. Почему туда владельцев не пускают? Имеют ли такое право?
В любом случае имеешь полное право наблюдать что делают с твоей вещью за твои деньги. При прохождении ТО у официалов настоятельно рекомендую присутствовать с распечаткой перечня работ. Потом приемщику перечислить что не было сделано и ополовинить счет, всегда прокатывает.
на нормальных сто стоят камеры и можно наблюдать онлайн что там делают с твоим авто.
в ремзоне клиентам делать нех.
Дмитрий Морозов
Стоят, только телевизор с диагональю метр и поделён на 6 частей и камера еле марку показывает не говоря о том что льют новое масло или доливают как с БМВ 6 случай
На многих станция это не является проблемой. А там где не пускают, там проблемы на каждом шагу. Начиная со счёта фактуры...
если в договоре написано что имеют, и ты его подписал, то имеют
Дмитрий Морозов
В каком договоре? В гарантийной книжке что ли?
По закону - НЕТ. Ремзона - это зона повышенной опасности, и находиться там может только обученный и прошедший ТБ персонал.
Если даже случайно какой-нибудь ломик в лоб прилетит, сами же потом в суд побежите заяву писать на компенсацию всего подряд.
Алексей Бабушкин
тебя обязаны проинструктировать и надеть каску, но запрещать посещенеие ремзоны - не имеют права.
В ремзоне по технике безопасности нет. Для этого должна быть выделена специальная зона, комната либо камеры.
Боюсь кроме огорчения от увиденного, ничего не получите . То что в самых раскрученных Мега-автоцентрах работают супер профи - полнейший миф. 80 % персонала прохиндеи, а их профессионализм ограничивается заменой масла хорошего на новое.
твоя машина-значит можешь. хотя почему то эти "гоблины" запрещают. мне пох я все равно заходил на канаву
можешь
но если человек хоть что то умеет
он тебя выставит вон
что не лез под руку
я просто выгоняю, если не согласен
машину отдаю и пусть делает где хочет
но если человек хоть что то умеет
он тебя выставит вон
что не лез под руку
я просто выгоняю, если не согласен
машину отдаю и пусть делает где хочет
Сергей Москвичев
Нервный, что ли?
Там, где работают по честному, скрывать нечего, и они всё показывают клиенту: или прямо возле автомобиля, или из зоны клиентов всё видно, как в витрине. Один раз был у оф. дилера - моё желание смотреть за ходом работы в отдельном боксе, не приветствовалось, но не запретили.
Регистратор включи-потом посмотришь и послушаешь, что они делали.
Игорь Васильев
Капот открывают и регистратор уже снимает капот. Или аккумулятор от соединяют.
Едешь к специалисту, отдаешь свою машину, изначально не доверяя ему и называя гобленом и при этом хочешь к себе хорошего отношения и качественного обслуживания. Таких клиентов не только в рем. зону даже на територию сервиса пускать нельзя.
Дмитрий Морозов
То что я не довереяю-это моё личное дело, а вот отношение ко мне должно быть качественным и хорошим. По одной простой причине-Я ЗА ЭТО ПЛАЧУ БАБКИ. И я хочу убедиться что масло поменяли на новое а не 100 гр. долили. Как мне это сделать не находясь РЯДОМ с машиной?
Я на замене масла стоял и задавал все интересующие меня вопросы по моему ситроену. Сервис по французам неофициальный, мне заодно и подвеску посмотрели, и вообще советов дали. Все довольны.
Я все время стою .Хотя они мне говорят нельзя опасно. Видел с своими глазами как они масло меняли на БМВ х6.Хозяйку налили кофе и она сидела в зале ожидания. А мастер доливал 100 гр масло и отдал машину через пол часа. Сказал что масло и фильтр поменял.
Потому что они найдут миллион причин содрать с тебя денег. в Некоторых организациях, что бы присутствовать и наблюдать что делают с твоей машиной берут процент (10-30).
Об этом гласит пункт 31 части четвертой Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 года №290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств». В документе говорится: «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии».