Автосервис, обслуживание, тюнинг

СРОЧНО!!! Могут ли запретить владельцу машины находится в ремзоне для контроля качества сборки двигателя??

Слесари в автосервисе запрещают находиться в ремзоне владельцу машины. А он хочет убедиться что они поставят туда именно те запчасти, что им дали (новые), а не какие-то другие. также проследить качество вливаемого масла, антифриза и прочие радости жизни... Если есть вариант - то со ссылкой на закон о защите прав потребителей. если нет - то тоже пишите.. очень срочно!!!
Как раз по закону о защите прав потребителя, вы имеете право наблюдать за ходом ремонта. Бывает, что ремонтники ссылаются на тех. безопасность. Но вы же не будете лезть в сам процесс работы.
Альберт Билялов
Лучший ответ
Альберт Муратов естественно))) спасибо... а по какой статье это можно посмотреть??? чтобы их носом ткнуть...
законодательно такого ограничения нет. Но с точки зрения техники безопасности непосредственно возле поста находиться нельзя
Алексей Я
Могут, хоть это и противоречит закону о защите прав потребителя. Лучше выбирайте сервис где нахождение владельца в ремзоне разрешается.
Я один раз послушалась и не присутствовала при замене деталей. Через некоторое время в другом сервисе моей машинке отковыривали старые прикипевшие з/ч, которые никто так и не поменял! Теперь всегда присутствую. Чтобы бы быть спокойной что поставят то что я купила, а не уберут новые з/ч для себя.
Что бы не возникало подобных сомнений, автослесарь должен быть свой, как зубной врач или парикмахер.
а вы в состоянии оценить качество проводимых работ?
не парьтесь
Сергей Жуков
Альберт Муратов Смотреть будет мой МЧ, а он в машинах очень хорошо разбирается...
Сборка двигателя процесс хлопотный, если вы такой спец что на глаз можете определить качество вливаемого масла, антифриза и прочее то вперед! а вообще, если так не доверяете слесарям, зачем тогда у них ремонтировать?
Альберт Муратов просто этот слесарь не из этого сервиса а вызван спецом чтобы наш движок перебрать. а запчасти, масло и пр.. все куплено НАМИ, поэтому в качестве мы уверены. не хотим подмены...
Захотят напарить всё равно напарят:)))
нет
Stalker Turbo
по технике безопасности не разрешается находится в мастерской во время проведения работ. А вообще мастерская должна выписать гарантийный талон, с указанием серийного номера запчасти, которую они Вам заменили.
Альберт Муратов вот за номер серийного спасибо... не знала...