Автосервис, обслуживание, тюнинг
Климат-контроль и кондиционер... Отличительные свойства? И что лучше?
в климате нет радиатора печки в обычном его предстовлении, там есть теплообменник который при помощи заслонок пускает в салон гор. или хол. очень комфортно но если теплообменник выходит из сторя то печки зимой не будет, на авто где кондей установлен отдельно радиатор пеки есть так что даже при выходе кондея из строя печка зимой будет греть
Конечно климат-контроль! Он сам за за всём следит!
Климат - контроль (КК) это система управления КОНДИЦИНЕРОМ.
Представляет мозги с зашитой программой оптимизации открытия заслонок в зависимости от температуры. Имеет несколько датчиков по салону, которые "нюхают" потоки и командуют заслонкам.
Климат контроль -удобней тем что просто выставляешь нужную температуру и он сам поддерживает ее... когда надо включает горячий воздух когда надо кондиционер! А во если просто кондиционер то надо вручную регулировать горячий холодный и куда дуть на стекла в ноги и т. д.!
Отличия уже написали. Но я и климат использую в ручном режиме - задаю нужную t воздуха а обороты вентилятора устанавливаю как мне нравится, так как автомат будет пол дня на max крутить
Кондей лучше и надежней, а то что нужно на кнопку нажать ну так это и при климате необходимо.
Да кстате не забудь тут народ уже оворил об этом кондишен и печка это две системы и это есть хорошо откажет одна но останется другая в климате не дай бог и нету сразу двух
лучше когда и то и то вместе.... Климат плох тем что нежелательно его включать при открытых окнах и люке. А если торпеда не кожа а скажем пластик, то летом, накалившись на солнце и при включении кондея режим на стекло-может лопнуть торпеда.... Так что решайте сами
Климат поддерживает определенную температуру в салоне, а кондей просто холодит. Климат лучше, имхо..
в топку все эти буржуйские изыски! ! вентилятор на лобовуху и заипца))