Да принцип тот же... кондиционирования! !
Климат посложнее... Датчики стоят.... в салоне... поддерживают... температуру... как на табло... и в контурах.. .
У кондера... тоже... датчик... как правило... в районе руля... есть така... решеточка... незаметная.... он и отключает между 15-25 градусами... Регулятором на торпеде... регулируй... тот же... принцип... как и у климат конроля!! !
Но попроще!! !
Мощность падет... матору... приходится... еще крутить насос кондиционера... На больших скоростях, не чувствется... да на приличных объемах... А если мотор... 1.6-2.5 чувствуется!! !
А повыше ...как на джипах, внедорожниках, например.... там моторы... посильнее... и не так заметно!! !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, в чем принципиальное различие между климат-контролем и кондиционером?
Климат контроль - это система автоматического управления печкой и КОНДИЦИОНЕРОМ.
Безразницы свинной GRIP он для всех.
Климат может и греть и охлаждать и как сказано выше можно самому выставлять температуру.
все верно сказал первый чувак! климат - тот же кондер, но с управлением температурой! задаешь нужную и он сам уже решает тепло будет дуть у тебя из печки или холодный воздух! вот только кондер сам не включится, если тебе надо летом скажем градусов до 20 салон охладить! кнопочку надо самому нажимать, что бы кондер заработал! на климате обычно есть кнопка "AUTO", а на кондерах ее нет! можно пользоваться климатом, не включая кондер, если на улице не жарко, тогда мощность не падает, так как компрессор не включается!
климатом можно задавать нужную темпиратуру