В системе электрооборудования автомобилей применяются реле, которые используются как для замыкания и размыкания цепей с большим током, так и для работы в режиме таймера.
Реле смонтированы рядом с колодкой предохранителей в салоне и в отдельном блоке, расположенном в моторном отсеке. Расположение остальных реле зависит от модели автомобиля.
Реле указателей поворота и аварийной сигнализации на большинстве автомобилей смонтировано на кронштейне под нижней панелью со стороны водителя.
Над блоком указателей поворота смонтировано реле звуковой сигнализации, напоминающий о включенных фарах.
Реле ABS-системы находится на релейной стойке в моторном отсеке.
Если при отказе цепи, которой управляет реле, не прослушиваются характерные щелчки, то неисправно само реле. В противном случае следует искать неисправность в самой цепи, или цепи управления реле. В этом случае рекомендуется заменить реле на заведомо исправное, в точности соответствующее заменяемому.
Реле достается из разъема, предварительно отключите соответствующую цепь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Где находится реле света на автомобиле nissan sunny super saloon 1997?
Свет на японских авто обозначается head.В моторном отсеке только должны быть предохранители . А само реле на стойке выше педали газа. Ближний и дальний переключаются без реле. Вот либо в блоке С либо в блоке D.

В непосредственной близости с колодкой реле предохранителей . И далее по особенностям комплектации вашего авто. Скорее всего еще есть блок под капотом в моторном отсеке.
не горит ближний свет на авто ниссан санни