Автосервис, обслуживание, тюнинг

При покупки автомобиля в салоне Nissan диллер забыл мне написать код для активации автомагнитолы.

Как мне теперь быть? В салоне Nissan требуют с меня деньги, за этот код. Но это же моя вина? А магнитофон не работает . Или салоны Nissan вообще не дорожат своей репутацией ?
Denis Ustinov
авто новый? подъехать по гарантии пусть включают магнитолу
Виталий Виталий
Лучший ответ
Denis Ustinov Авто новый был давно. уже нет гарантии.. Но это код должен быть у каждой машины в гарантийном талоне. Вот так и покупай в салоне машину...
На Фордах в России клеют наклейку в бардачок. Но это в России, как в хохляндии не знаю
Михаил Воронов
Denis Ustinov Алексей, а причем здесь хохляндия? Я живу в Краснодарском крае, машину покупала в салоне Nissan . Просто поражают ваши высказывания... Спасибо за ответ.
Не рабочая магнитола весомая причина для замены автомобиля. Обратитесь в роспотребнадзор или комитет по защите прав потребителей.
Сергей Кудашов
Denis Ustinov Спасибо.
Ты для салона - ДОЙНАЯ корова
Semen Barbarov
Denis Ustinov Это точно !!!
Трудно посоветовать как поступить вам. Код магнитолы не пишется и не сообщается, он напечатан в инсрукции к автомобилю. Часто это отрывной талончик. Более того современные магнитолы принимают код автоматически когда вставляется штатный заводской чип ключ в замок зажигание и включается зажигание.
Если у вас уже не штатная магнитола, то код там изначально отключен, либо вводится владельцем.
Получается, что у вас что то не работает или вас хотят развести на деньги.
Надеюсь на экранчике магнитолы горит слово типа CODE, или подобное.
И должна быть книжка как вводить код.
А вообщще есть раскодировка и иногда это можно сделать по названию магнитолы и ее серийному номеру. Как сделать не знаю, но существуют специальные программы калькуляторы для некоторых автомагнитол.
Umar Bostanov
Denis Ustinov Скорее всего- развести на деньги. Так как ничего в книжках нет... Просто пустые клеточки, над словом КОД ...
За всё в жизни приходится платить! ))) Даже если напишите исковое заявление в суд на этот салон.... Внимательнее нужно быть при покупке
Петр Карбушев
Denis Ustinov Да, Николай, согласна с Вами. Но, машину покупала первый раз и не знала о таких тонкостях...
В салон обратись и пусть помогут в решении проблемы. Если не хотят исправлять они свой косяк, то оьращайся в Роспотребнадзор и прокуратуру
Emil Fran?ois
Denis Ustinov В салоне нагло разговаривают... Просто бесит, когда мужчины так позволяют себе разговаривать с женщинами. У них один разговор- Платите или "катайтесь " без музыки...
судя по фамилии--украинка, вы все с приветом, карточка должна быть с кодом ключей и магнитофона--если у тебя еще стоит магнитофон
Denis Ustinov Я Вас не оскорбляла! И я не украинка! И я миллион раз обращалась в салон, они только руками разводят... говорят, что забыли указать код. А Вы - Мудрец только женщин оскорбляете? мужчин боитесь ?
Во первых в современных машинах код магнитолы вшит в блок комфорта. И код требуется только при установке магнитолы в другое авто. Возможно ниссан отстал от остальных машин в плане безопасности лет так на 10-15 но да ладно. Есть еще одно место где может быть этот код - книжка лежащая в бардачке. 1. Либо на карточке вложенной. 2. Написан в самой книге.
Denis Ustinov Дмитрий, спасибо за совет. Я не такая глупая, чтоб здесь писать и жаловаться, и при этом ни чего не делать. В бардачке, как вы пишите, конечно есть книжка, но в ней ни чего не написано, просто пусто. И в салоне объясняют, что просто забыли написать этот код ...Вот такая история...