Автосервис, обслуживание, тюнинг

При покупке автомобиля с пробегом по объявлению где произвести оценку технического состояния автомобиля?

..и кто за это платит... и сколько это стоит..
Максим Скрылёв
Уважаемый Марик!! !
Если будете покупать б/у, то меньше всего слушайте продавца, он Вам лапши навешает. Не поскупитесь, загоните авто на СТО и проверьте все узлы и агрегаты чтобы знать куда и сколько предстоит вложить денег и приблизительно через какое время. При продаже всегда авто "подмарафечивают" дабы замазать глаза покупателю. Прежде чем заганять авто на СТО, выберете это СТО, поедьте туда заблаговременно, договоит есь с теми кто будет проверять и при необходимости, а это в общем всегда необходимо, заплатите этим ребятам чтобы они были в дальнейшем на Вашей стороне и помогли Вам выявить больше неполадок и сбить цену и следите, чтобы продавец в тихаря не смог их перекупить. Не отпускайте его от себя ни на минуту и лучше возьмите с собой кого-то из друзей чтобы Вам тоже помагал. Нет гарантии что СТОшники и от Вас денежки поимеют и от продавца.
бычно конечно платит покупатель, но это в принципе как договоритесь. Я например договаривался что если в дальнейшем я авто покупать не буду - я плачу, если буду после осмотра - платим пополам.
Сколько стоит?? ? Все зависит от проверяемой модели и от перечня того, что Вы хотите проверить. Кузов как правило вы в сами в состоянии осмотреть, а вот двигатель, трансмиссию желательно специалистам. Удачи Вам в выборе!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Евгений Агапов
Лучший ответ
Платит покупатель, стоит около 1000 руб в час, на сервисе!!!
Андрей Цветков
На любой станции техобслуживания, кого интересует состояние, тот и платит - покупатель !
Юра Логинов
заезжаете на любое СТО и делаете проверку. Оплачивает покупатель. Так что хорошо, если у вас есть там знакомые )))))))
На СТО и в присутствии эксперта по оценке недвижимости. Платить по идее должен продавец, а сколько стоят услуги оценки - скажут и эксперт и мастер-приемщик на СТО.
Олег R
если мск то в ДЕКС