Помню как на советском ЛАЗе отец однажды после рейса открутил спидометр и намотал пробег, чтоб затем слить бензин.
Можно ли на современных авто отмотать пробег? Можно ли определить, что показания спидометра фиктивны?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли доверять показанию "пробег" при покупке автомобиля?
На очень дорогих автомобилях, где учет времени работы ведется сразу на нескольких узлах - можно вычислить "смотку" пробега косвенным способом. И то, не всегда.
На более дешевых машинах - для "сматывания" сейчас не нужно снимать даже спидометр. Все хранится в электронном виде. Подключай компьютер и записывай любую цифру пробега.
если жулик... то делает...
короче- посмотри год выпуска и само мало 10 000км в год прибавляй- это норма!!! -а такси может за год намотать за 5 лет!
Нельзя.
В идеале - можно.
Нет. Без вариантов. Возраст авто умнож на 25 тыс км.
Смотать можно. Определить не всегда.
Верить нельзя, проверить можно.
70 % скручен
На пробег, можно не обращать внимания вообще, т. к. его очень часто сматывают. Главное знать год, регион откуда пригнана, если Москва, Питер, то в год минимум 25.000 в норме 30-40, бывает и 50 тыс. Далее глянь сколько хозяев по ПТС. Также, очень хорошо состояние авто, показывает салон, если авто от 50-70-90 тыс. пробега то, он должен быть практически идеальным, без сильных потертостей, должен быть шероховатый руль, педали, панель и т. д. Кузов может и обмануть, покрашен, покрытый пленками или шлифованный.
Всё так же как у отца, на любых моделях . Плюс неизвестно по какому кругу крутит . Может пробег 290тыс ., а написано 90.
бортовик хранит инфу о пробеге
я на машине накатываю 20-25 тысяч в год. это нормально. умножьте количество лет на средний пробег тот и будет. я продал машину 8 лет с пробегом 156 тысяч. никто не спросил скручен или реальный. проверить можно по внешнему виду по чехлам и салону.