Автосервис, обслуживание, тюнинг

Логика при покупке автомобиля

Начинаю разбираться в автомобилях и столкнулся с вопросом.
Допустим возьмем в пример две машины suzuki grand vitara 2000 года и LADA (ВАЗ) Granta I 2014 года.
Обе стоят примерно 450т.р.
И вот неоднозначный вопрос, а что собственно лучше?
С одной стороны иномарка, с хорошей комплектацией, но всё же автомобиль которому уже 22 года. А с другой стороны отечественный говёненький автомобиль но достаточно молод чтобы начать гнить. Что из этого выбрать - непонятно. Я знаю что при покупке автомобиля важно смотреть на то, на сколько он сильно ржавый. Может показаться что данная иномарка 100% имеет в этом плане больший износ. Но почему люди их покупают до сих пор когда за те же деньги можно взять автомобиль свежее? Быть может у иномарок не так сильно ржавеет дно потому что используются более качественные материалы? Если нет, и все автомобили гниют одинаково, то какое преимущество будет у меня при покупке иномарки в данном случае? А какое преимущество при покупке лады?

(Мне хочется купить автомобиль чтобы сел и поехал. Чтобы я мог хотя бы пол года кататься и не возить в сервис. Дело в том что я совершенно в них не разбираюсь.)
Проедьте на гранд витаре и всё поймёте...
Sherxon Rozimov
Лучший ответ
Константин Кривуца А потом проедьте на гранте и вообще все сомнения по выборы отпадут.
Японец этих лет будет мертвый и ты в него еще четверть(минимум) из указанной цены вложишь,с Грантой же...ну тут как возьмешь.Живую найти куда проще
Андрей Шутов
Бери ВСЕГДА то, что новее!
Вот и вся логика для людей, у которых НЕТ денег.
В нормальных руках прекрасно Гранта ходит не один год нормально !
Да и в случае какого либо форс-мажора вполне по деньгам недорогой ремонт !
А на запчасти и обслугу Витара можешь ещё столько же денег собирать. И не дай бог там сломаться двигателю или коробке !
,бамбила 111
2014-2000=14 лет. моложе (по кузову)
2022-2000=22года х 20 тыс в год= 400 тыс пробег (по двигателю) убитый
Комментарии излишни.
А ещё,где покупать запчасти на "японку" ,в период всеобъемлющих санкций, и сколько месяцев ждать заказ(про цену умолчу) ? :)
Vladimir Saransky
Древний японец с аллюминиевым двигателем? Афигенный выбор.
Никакой логики... 87% владельцев автомобилей, точно таки как ты..
В основном всё зависит от кошелька...
Логика такая: нужно покупать автомобиль по своему карману, с учётом последующего ремонта и обслуживания. Допустим, один автомобиль изначально стоит 20 000 баксов, но он изношен и продаётся за 5000 баксов, а второй автомобиль стоит 7000 баксов, менее изношен и продаётся также за 5000 баксов. Из этого, детали на первый автомобиль будут, как минимум, вдвое дороже и ломаться он будет чаще из-за большего износа, но может быть он будет комфортнее.
Санек Смирнов
Почитай отзывы на дроме про Vitara и Granta. Будешь уверенней разбираться в машинах.
Евгений Рыбальченко Я в них пока совсем ничего не понимаю, и прав у меня нет.
Я просто думаю что раз мне нужна машина которой нужно минимальное обслуживание, то мой выбор это самый свежий автомобиль, потому что старый будет чаще ломаться.
Или я заблуждаюсь ?
Валера Шаравар Да все они ломаются. Правда новые чуть позже. Почитай отзывы на дроме о разных машинах. Серьёзно говорю, узнаешь много полезного и интересного.