Автосервис, обслуживание, тюнинг
В машине магнитола с мощностью 4х45вт. Я не пойму, что это значит.
Это значит, что можно подключить 4 колонки и на них будет по 45 ватт, или что на 4 колонки будет распределяться по 6-5 ват? Подскажите!
45 Вт на канал - это пиковая мощность со страшными искажениями, а нормальная, номинальная мощность у тебя около 20-22 Вт на канал.
Четыре канала по 45 ватт каждый
"4 колонки и на них будет по 45 ватт, " - именно так
Это значит что магнитолка может выдать максимальную звуковую мощность (на пиках) 180 Ватт, то есть 4 канала по 45 Ватт.
Но это МАКСИМАЛЬНАЯ мощность! Запас по мощности нужен для уменьшения коэффициента нелинейных искажений (увеличения качества звучания).
Следует отметить, что 1 Ватт реальной звуковой мощности в авто уже может травмировать слуховые органы. Но это РЕАЛЬНАЯ мощность а не "китайская", когда на динамике 0,1 Ватт написано 250 Ватт!
4х45(50 или 52) это то сколько может выдать микросхема стоящяя в магнитоле при 18 вольтах) в магнитоле же 4 канала с максимальной мощностью 20ватт каждый (иногда чуть больше до 22)
Валерий Лозовский
В автомобиле всего 12 волт. По напряжению микросхема не сможет выдать звуковой частоты больше 5 вольт. Ток будет зависить от типа микросхемы. Для неверующих возьмите тестер и замерте напряжение на колонке.
Бедные ватты! Ватт это Вольт умноженый на Ампер. В погоне за показухой можно писать и 100 на 4. В советские времена приёмники, телевизоры и магнитофоны имели выход по звуку 1-2 вт.
Андрей Царев
во, во, а орали так что соседи в стену стучали...
Это всё враньё , не врали только в СССР
у тебя 20 ватт номинальной мощности на каждый канал. а 45 это максимум на что она способна все будет пердет, хрепеть и т. д.
Тоже самое что и спидометр на обычном авто который заканчивается на 280 км час