Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли высасывать магнитола акб за ночь если магнитола напрямую к акб подсоеденина?

Vladimir Slutski
Vladimir Slutski
12
Если магнитола не выключается через ключ зажигания, то со временем в цепи питания магнитолы 12в электролиты начинают давать утечку, что ведет к разрядке АКБ. Такое случается у всех при таком подключении, правда не сразу.
Николай Новиков
Николай Новиков
77 879
Лучший ответ
Эльдар Садыков Именно что сразу.
Николай Новиков Ну тут два варианта. Либо магнитола уже была в работе, либо электролиты высохли - старые или сама магнитола с момента изготовления долго лежала.
имеется утечка тока--причем значительная! нужно искать что течет или что сосет твой аккум!
РД
Радик Джан
83 412
Магнитола - вряд ли.
Или где-то более серьёзная утечка, или масса хреновая, или аккумулятор сдох.
Может.
Руслан Ямурзин
Руслан Ямурзин
54 182
Если емкость аккумулятора в результате износа низкая, то конечно может. Магнитола такой же потребитель электричества, как и остальные. Даже сигнализация может разрядит аккумулятор за какое-то время.
Плотность в АКБ проверь. Зимняя 1,27.
Если магнитола "of" то это невозможно... Если "on" то может
Любая, некорректно подключенная, автомагнитола высасывает АКБ. Если жёлтый (силовой) провод скручен с красным (управляющим) и брошен на плюс напрямую, ток потребления у некоторых моделей магнитол может достигать 830 миллиампер, потому что она постоянно находится в режиме ожидания. Это очень много! Нормальным током утечки в авто считается 40 миллиампер. Как решить? Нужно красный провод подключить либо к замку зажигания либо каким-то иным, наиболее удобным именно для вас, способом, т. е. красный провод нужно разрывать когда машина в простое. Я так понял что у вас российский автомобиль? Потому что в ино-авто, в отличии от русских машин, имеется положение ключа АСС замка зажигания, и этой проблемы бы не возникало.
Облик Тьмы
Облик Тьмы
3 828
вряд ли

Похожие вопросы