Автосервис, обслуживание, тюнинг

Этот акб для электроскутера,чем он отличается от акб для легкового автомобиля?можно этот акб заменить автомобильным с

Такой же емкостью?для скутера подойдет?
Saw
  1. Спекуляция. Один и тот же товар, продаваемый, как "специальный", может стоить в несколько раз дороже, чем при продаже безотносительно оборудования, для которого он "специальный".
  2. Это AGM батарея (AGM - дословно: "маты из текловолоконного абсорбента"). AGM технология свинцово-кислотная но Не гелевая (GEL и AGM+GEL - отдельные технологии и тоже свинцово-кислотные). AGM лучше и дороже классического "свинца", "свинца" с технологией кальций/кальций и даже лучше "свинца" с добавлением серебра.
  3. Основные преимущества AGM в более прочном внутреннем устройстве (упрощая - уплотнение специальным стекловолокном) и, как следствие, в активном противостоянии сульфатации, что позволяет разряжать AGM акб полностью, почти без потери ресурса, при условии быстрого начала заряда. Обычный "свинец" полностью выйдет из строя после дюжины подобных "упражнений", AGM продержится сотни циклов. (Обычный "свинец" начинает активно деградировать после разряда более, чем на ~50%).
  4. В альтернативу данной батарее можно составить сборку из четырех-пяти LifePo элементов, она будет стоить около 15-18т.р., будет втрое меньше по размеру, будет в 3-4 раза меньше весить и будет со в 6-10 раз бОльшим ресурсом (смешно, но, факт).
Igor Sokolov
Лучший ответ
Та же хрень только в профиль. Гелевый
Yri Glyanenko
Saw А че тогда акб скутера стоит в 10раз дороже автомобильного?!в чем прикол? Ответить
Подойдёт.
Saw А че тогда акб скутера стоит в 10раз дороже автомобильного?!в чем прикол?
Saw Ну и где собака порылась?
заменить можно...но этот дороже ибо сделан по другой технологии он гелевый и ...не требует обслуживания и не течет при перевороте.... у меня был такой....
Дорогой потому что ...маленького размера и более дорог в производстве
Saw Дорог в производсве...?дэк такой же кислотный ,че это он вм10раз дороже сабака!?
Aлишер Ic*i AGM это как бы не гелевый,а 2 мата пропитаны электролитом,может конечно и путаю,но читал про это с год назад,кстати AGM например для скутера в 4 ампера дешевле кислотного тех же ампер ,тут скорее что то другое.
Дмитрий Байлаков У AGM нет геля, даже в названии геля нет Absorbent Glass Mat (мат стекловолоконный абсорбирующий).
Иван Пузиков У меня гелевые живут меньше чем кислотные, даже если кислотный не обслуживаемый . Характеристики одинаковые . А цена в 2 раза
Александр Карпинский тем более это для электроконя... цена по потолку....
Какие функции у аккумулятора принцип работы? Напишите табличку И вам всё станет сразу понятно
Saw А какие?автомобильный двигатель крутит ,электроскутера колеса...!в чем прикол?
Saw Ничерта не панятно почти...!)тоесть что будет,на сколько км хватит автомобильного акб на скутере?одинаковой емкости тоесть..
Есть стартовые батареи, а есть тяговые. Почитай литературу ...
Saw Дэк и в чем прикол?ампераж и вольтаж тот же...
Павел Никифоров Стартовые не терпят глубокого разряда. Сразу падает ёмкость в 2 раза... Почитай литературу. Тема большая...
Saw А тяговые терпят?почему они в 10раз дороже стартовых?!ну в 2раза ну в 3 но не в 10!
Игорь Наумкин а можно пример хоть одного стартового акб?
разный вес и ток отдачи разный
Назир Ахантаев
От камаза ставь у него емкость больше
Ilim Denizbekov

Saw В 2раза дороже!
стартерные авто-огромный пусковой ток, но быстро сядет, тяговый-не особо большой ток и то он не любит его отдавать, но зато долго, гелевые-стоят на электростанциях по типу солнечных как хранилище энергии, на гелевых всегда такие клеммы, каких на транспорте нет что бы никто их не ставил на авто/мото или ещё куда(он терпеть не может вибрацию и тряску)
Saw Дэк этот ведь не гелевый!этот ведь кислотный!в чем прикол?
Saw Чем этот от автомобильного отличается?
Saw Ок ,так почему от самоката стоят в 10раз дороже?кислотные ведь обое...
Saw Этот акб для самоката ведь одинаковый по емкости с автомобильным...как он может отличатся ?
Saw Тоесть разница в пластинах?
Saw Но чиерд!в 10раз дороже!че за разница такая?!
Напряжение 12v. Значит подойдет
Aleks Rap

Saw Дэк кислотный ведь также ...не?