Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли повредить коробку передач легкового автомобиля? И какие есть причины повреждения коробки?
Если например с допустимой 4-ой передачи при обгоне переключать на 3-ю для быстрого набора скорости, или с 5-ой на 4-ую.
Причина неисправности коробки передач (КПП) - Способ устранения
1.Износ зубьев шестерен и синхронизаторов - Заменить изношенные детали.
2.Повреждение подшипников - Заменить поврежденные подшипники.
3.Недостаточный уровень масла - Долить масло. При необходимости замени поврежденные или изношенные сальники или уплотнительные прокладки.
Остальное поищи здесь...
так просто коробку не сломать - она дуракоустойчива. другое дело если в ней низкий уровень масла (сальники или треснутый корпус...)
Делай всё грамотно как положено и не будет проблем по твоей вине.
Нет, если по уму переключать, со сцеплением !
попробуйте включать передачи не выжимая сцепления! так кстати делают раллийники, для быстроты своих действий
всё перечисленнное входит в нормальный режим совешения экстремального обгона, этим коробку не сломить.. . сцепление трётся усиленно, а шестерни нормально переживут
ни чё ей не станет только газку надо при переключении прибавлять
после пятой заднюю ты при всем желании не воткнешь. а то что ты описал вообще норма. масло меняй вовремя и сцепление до конца выжимай при переключении
При обгоне если переключать, с 4 на 3 то не какого повреждения не будет..
Можно! Я говорю ахаха=))
Полностью выдавливать сцепление и вовремя смазывать коробку
повредить коробку можно если делать описанные вами процедуры не выжимая сцепления
после пятой, включить заднюю.. .
зависит от скорости, но вообще ничего плохого, для сцепления не очень, а так пойдет...
Конечно. Если выключать передачи без сцепления и ездить на 5ой передачи со скоростью 80км.