Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким промывочным маслом лучше всего промыть двигатель? Машина шевроле спарк

последние лет 10 в хороших сервисах не промывают старое моторное масло-достаточно слить его на горячем двс и залить свежее)), не стоит пачкать своё мотор всякой хренью)))
Женя Бойко
Лучший ответ
Женя Бойко спасибо
Той же фирмы, которое и будешь заливать .

В форде используют фордовскую же оригинальную промывку. Фордовские масла загущенные, их обычная не берет . Неоригинальную- удваиваю дозу.

При пробегах до 5-10 тыс км промывка не актуальна. При пробегах 20 тыс - актуальна. Читайте документы от Дэу. Там все есть.
После чего промыть? Если просто поменять, то промывать не нужно... даже вредно.
Лишние деньги? Сколько можно заниматься ерундой?
Да никаким! Просто слил старое, залил новое и катайся. если синь там на полу-синь менять, то первые километры вытаскивать щуп и смотреть чтобы пена масляная не появилась. Я разные масла пробовал, никогда масла не пенились и не сворачивались...
Как только масло на щупе станет коричневатым, слить и залить новое. Вот и вся промывка...
При использовании промывочного масла до 15 % говна не известного состава, остаётся в системе смазки двигателя.
никаким. Пакет моющих присадок входит в моторное масло
Темир Мусаев
При использовании в авто качественного масла никакая промывка не нужна.
Khizrali Kurbonov
а нахера? Если пробег больше 100 тыс - лучше не промывай, а то капиталить будешь.
Антон Елфимов что вы за куню несете. ладно бы это была волга 21 где по натуре нужна миниралка чтобы щели забивала, но тут современная иномарка и масло нужно лить синтетику которую чьтобы закоптить нужно тысяч 20 как минимум не менять
раньше были очень хорошие промывочные масла спектрол - за два приема отмывались двигатели до состояния чистоты. Лукойл промывочное сейчас по отзывам тоже нормальное, но можно просо залить масло сейчас нормальное и менять его в интервалах почаще, интервал замены сократить в два раза - оно тоже все помет потихонечку.
самым простым волга или ТНК, один хрен толку от него чуть, просто масло меняй во время или почаще. хорошее масло синтетика обладают отличными моющими и чистящими присадками.
Игорь Ивлев
Чаще меняй и все
ты же ответил
Денис Пересипкин я не разбираюсь в промывках. любую разве можно?
самым простым волга или ТНК, один хрен толку от него чуть, просто масло меняй во