есть ли смысл переобуться на летнюю резину уже сейчас при условии поездок дом-работа (8-10км по городу), судя по прогнозам минуса не будет, хотя слышал что при уже +7 у летней резины крайне снижается эффективность?
зимняя резина очень старая, шипов почти не осталось)), дискам тоже не долго осталось)
летняя же резина новая на дисках, пол лета отьездила
Автосервис, обслуживание, тюнинг
переобуться на летние пораньше
не лучше на зиме катайся вон я переобулся неделю назад вроде +6 было а на утро снегом заволило и гололёд
а смотря что в данной ситуации опасней, если есть реальный рис пробоя зимки на ходу, то переобувайся. а летняя резина действительно работает адекватно только при +5 +7 и выше.
Алексей Плотников
самый правильный критерий на житейском уровне (и моего диплома энергофака) - отопительный сезон начался-закончился, значит надо переобуться. раньше плохо, позже тоже.
Апрель, средняя полоса
Алексей Плотников
самый правильный критерий на житейском уровне (и моего диплома энергофака) - отопительный сезон начался-закончился, знчит надо переобуться. раньше плохо, позже тоже.
температура около 2-4 градусов тепла. Многие тоже уже переобуваются. Думаю малость ранова-то. В начале апреля тоже думаю. Но сейчас ранова-то. Да, когда холоднее +7 летняя резина не работает - она дубовая
Алексей Плотников
Если и переобуваться, то безопаснее и дешевле будет в неподходящую для летней резины погоду на такси потратится.
НЕТ !!!
Алексей Плотников
Вот заморочки. Я 4 года на зимней не снимая. Как вы её убиваете и за какое время?
Если она старая, то зачем ее вообще снимать? Езди до нуля
С предыдущим согласен. Езди пока + не установится. Резина хоть и старая но в разы лучше (мягче) летней, на которой в заносах будешь постоянно. Добивай зимнюю до тепла, безопаснее будет...
Алексей Плотников
На самом деле все разговоры про +7 это средняя температура по больнице ; ) Я летние виатти переобуваю на зимние когда с утра температура ниже +2+3. До этого момента проблем с управляемостью и торможением нет. Так что по большому счету все зависит от вашей летней. Если при температурах ниже +7 она нормально едет то меняйте, если нет, то нет.
Не спеши переобуваться, ни кто не знает какая будет погода, ну а если зимняя вообще ни какая - тогда можно.
С такими пробегами как у тебя ни зимняя ни летняя резина не успеет прогрется до нормального держака, обувай лето. толку от твоей зимки с твоих слов уже нет.