Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли качество заливаемого антифриза, влиять на перегрев авто?

Антифриз в расширительном баке начинает кипеть при небольших нагрузках, никаких подъемов в гору. Радиатор в полном порядке, поменял недели две назад . Причин других не видно. Остальное все в порядке.
М Ю
Если только откровенный контрофакт попался. Был подобный случай на девятке, крыльчатка с вала слезла и машина кипела. Но тогда помпу новую ставили, подделка попалась. В вашем случае вероятней всего термостат не до конца открывается, или воздушная пробка где то мешает циркуляции. Если при кипении в бачке шланги к радиатору не горячие то что то с циркуляцией ОЖ, если горячие, вентилятор включается но машина по прежнему кипит, тогда можно и на саму ОЖ грешить.
Cemal Yilmaz
Лучший ответ
помпа, термостат
Adil Maileshov
Ещё не помешает проверить плотность антифриза. Если она больше нормы, то ухудшается теплоёмкость и отвод тепла от двигателя. Плотность должна быть 1,105 г/см3
Алексей Макеев
нет, поменяйте крышку расширительного бочка, возможно в ней клапан не держит давление
Желдибай Абуов
Воздух в системе охлаждения.
не может
мож зажигание позднее
С=
Саят =====
При небольших нагрузках и вода кипеть не будет.
А термостат проверяли?
Pavel Vasilevski
Это в первую очередь из за качества и происходит!!! Заливай только тот который по допуску должен заливаться в твоё авто! Все проблемы как раз из за парашенской охл жидкости! Если авто наше то заливай синтек, самый нормальный антифриз из тех что продаются в магазинах.
Шухрат Тохир
Может.
Конечно да.
нет
Евгений Ивлев пробка или подсос воздуха, поэтому и потёк у тебя радиатор
Конечно может. Любое синтетическое химическое вещество нельзя получить 100% чистым, и качество зависит именно от дальнейшей очистки. Соответственно, при плохой очистке могут идти химические реакции. Это с точки зрения химии. Чтоб не попадать в такие ситуации, нужно заказывать жидкость в проверенных местах например, (https://atl.ua/)
Помимо этого, может быть проблема с помпой, жидкость плохо циркулирует.
Если же все детали в норме, это значит, что жидкость рано закипает, соответственно, она не качественная.