Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброе:)вот уже не знаю что такое!главное в норме то уровень антифриза,а лужа под авто все равно?где выдавливет?

Если очень большая лужа, значит уровень дожен падать, а если нет, не обращяй внимания, скоро перестанет. Антифриз имеет свойство сильно расширяться, по этому у тебя на авто вытекают излишки.
Сергей Серд.
Сергей Серд.
11 769
Лучший ответ
Твое авто просто ссыкается когда тебя нету. )))) Страшно ему без хозяюшки )))))
Эта кАндИнсат!)
Юрий Наседкин
Юрий Наседкин
69 299
Если атифриз в норме, то это соседи-доброжелатели подливают, чтоб Вы поволновались, да подсуетились в поисках утечки..)))))
Это может быть и просто или достаточно долго.
Основной материал - старые газеты.
1. Положите газету на ровное место и "наедте" на неё. Положите на углы кирпичи и немного подождите с работающим двигателем. Смотрите откуда капает. После появления нескольких капель выключите двигатель. Если не определились визуально откуда капает, возмите обычную нитку с гайкой (как строительный отвес) и опуская гайку на следы от капель осмотрите место куда указывает нитка.
2. Если в первом случае ничего не смогли определить, возможно из-за того что вентилятором сдувало капли, сделайте по другому. Положите газету и а\м с выключенным двигателем врукопашную накатите на газету. Подождите достаточно долго, чтобы капли появились на газете и определите место протечки как в первом варианте.
Всё остальное по мере выяснения причин. Либо подтянуть хомуты, либо замазать герметиком дырку.
ЮМ
Юрий Мерекин
25 858
вариант помпа течёт или у радиатора
Qahramon Imomaliyev
Qahramon Imomaliyev
21 199
может то и не антифриз нагадил? ну и имя у собаки-антифриз)))
это лишнее выходит естественным путём
Да у меня такое же было все поменял все патрубку термостат и т. д и все равно лужи были, это скорее всего конденсат потому что одна труба с антифризом подключается для подогрева коллектора
Muhammad
Muhammad
3 589
На морозе он очень текуч, даже из под головки вытекает. Если не течёт из под патрубков, то после сильных морозов всё само пройдёт.
если всё внорме то посмотри бачёк омывателя может течь
Либо шланг сгнил и в нём появились трещины (такое часто бывает), либо бочёк с антифризом дырявый.
загони мужика под машину, он посмотрит и все скажет!))
1. Подтяни хомуты ( от вибрации, бывает ослабевают)
2. Трещены на шлангах, термостате, бачке, радиаторе.
3. Проверить все штуцеры на радиаторе.
Мне помогла очистка соединений трубок, и затяжка хомутов.

Похожие вопросы