тогда уж проверять не масло в антифризе, а наличие антифриза в масле. или еще, если трещина гбц (не дай бог, конечно) в районе выпускного коллектора, то "улетать может все в трубу"....
надеюсь, в салон-то не течет?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
За несколько дней уровень антифриза падает с MAX до MIN, следов масла в антифризе нет, под машиной сухо. В чем дело?
Чудес не бывает
Если уровень антифриза падает, значит он куда то уходит
Думаю, под машиной сухо, потому что антифриз выходит под повышенным давлением - на ходу.
если наружу точно не течет, то проверь масло, вдруг туда попадает. Хотя обычно масло в антифриз идет, если где свищ. А может подтекает чуть-чуть- и высыхает быстро. Или радиатор печки течет, в салон, под коврики. но это по запаху определяется быстро
Посмотри под ковриком пассажирского сидения и осмотри радиатор на присутствие подтеков. Чудес не бывает - или радиатор пеки и охлаждения или краник отопителя.
Чтобы определить наличие антифриза в масле, открой пробку маслянной горловины и посмотри на ее внутреннюю сторону. Если есть эмульсия (это похоже на сметанообразную смесь), то антифриз в масле. Также можно увидить это на щупе.
Сейит Омуралиев
Посмотрел на пробку, есть небольшой густоватый налет на внутренней стороне обычного цвета масла. На щупе ничего нет, масло обычного коричневого цвета. Фигня на пробке похожа на эмульсию или она другого цвета?
нужно смотреть не в антифризе масло, а в масле - антифриз ))))))))))))))) или же на дымок с глушителя ))))))
Сейит Омуралиев
Дымка нет, с маслом я уже понял ))) А как определить антифриз в масле?
может испаряется где...
скорее не масло в бачке антифриза искать надо, а антифриз в масле) )
А так возможно что антифриз говённый, испаряется, цвет антифриза какой ?
Сейит Омуралиев
Голубой вроде.. А как определить антифриз в масле? Я так понимаю объем антифриза небольшой в масло попадает, на цвете масла то особо не скажется..