Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что означает этот значок на авто? (фольксваген)

Недавно загорелся этот значок, что делать?
Big Boss Big Boss
Александр Сальников
Лучший ответ
Необходима замена двигателя.
).
))) .
чек. проблемма с мотором или коробкой если постоянно светит. ехать на диагносмтику
Это сердце машины - ДВС. Бегом в сервис.
Если check engine загорается только во время движения автомобиля, причина может быть в низком уровне масла. Остановите автомобиль и прислушайтесь к работе мотора, нет ли у него каких-то посторонних стуков или шума, произведите визуальный осмотр на предмет повреждений корпуса и подтеков. Обнаружив что-либо из вышеперечисленного — устраните по приезду домой, если же при визуальном осмотре ничего обнаружить не удалось, направляйтесь на СТО, помощь профессионалов "вооруженных" специальным оборудованием быстро и точно установят причину загорания "Чека".
Maxim Ostertag
Check Engine (Проверить двигатель)

Ну, можно ничего не делать, большинство ездит с этим ночником )

как вариант, сними минусовую клему с АКБ и поставь по новой. Если это ошибка. то может так сбросить .

Узнай как на твое корыто сделать самодиагностику, можешь сама посмотреть в чем причина этого чека. Коды думаю в сети тоже есть .

Ну или самый дорогой вариант, гони в СЦ на компьюктер .
Леонид Л
делать двигатель.
я больше всего не хочу видеть этот значёк
Сheck engine.
"Лампочка-индикатор check engine в дословном переводе с английского обозначает — «Проверьте двигатель», она расположена на панели приборов. Если загорелся check engine это значит, что блок управления обнаружил определенные неисправности в работе двигателя.
Современные блоки управления check engine имеют отношение: к составу горючей смеси, оборотам двигателя, зажиганию и многим другим параметрам. "
Подробнее почитайте тут: http://avtopulsar.ru/zagorelsya-check-engine-vozmozhnye-prichiny-i-sposoby-resheniya/
Как правило, ничего страшного.... скорее всего какой нибудь датчик накрылся ...езжай на диагностику.... там скажут.... и не слушай тех, кто скажет типа "сними клемму с АКБ" ...это всего лишь кратковременный сброс ошибки, но никак не устранение неисправности!
Engine Check. Погугли на своё авто. Или на сервис заедь.
Garik Xanagyan
на диагностику к официалам ехать, а ремонтировать на выбор
Если в кратце, электронная система управлением двигателя перешла в аварийный режим работы из-за отказа какого то из датчиков. Сама ни чего не сделаешь, едь к диагностам.