Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему стала шуметь летняя резина
Йокогама лето с драйв 2,205/55 r16,ничего не могу понять, стала шуметь, в арошлом году ездил наслаждался тишиной, что случилось, подскажите, давление регулировал, по всякому, шум и жесткость настолько сильные мама не горюй, жду советов, только по делу
А почему ты думаешь, что это резина шумит? Может это ступичный подшипник? Там шум, как-будто на покрышках с большим протектором едешь.
Абзал Каримбеков
А мягкость куда пропала, еду как по гравийке
сонце ...ультрафиолет это ж не епонсая якохама
Резина держит свои свойства не больше двух лет, потом хуже и хуже
Нет, тут что то другое. Если не шумела, с чего бы шуметь начинать. Езжу на йокогаме, ничего не шумит, как в прошлом году, так и сейчас.
Успокойся. Нормальное тепло настанет, асфальт помоют, где то заменят и опять тихо будет.
ХЗ, я когда покупал авто, в нагрузку комплект резины Pirelli Scorpion отдали, хороший протектор, все дела..., в общем пришло время выкинуть старую резину, думаю добью ка я эти Пирелли, ага поставил значит, пока от шиномонтажки до дома доехал проклял производителей Пирелли))! Это такое ощущение что едешь на какой-то дешёвой ОМСКШИНЕ с грязевым протектором!
А вот про Якогаму сказать такого не могу, на разных авто катал на ней, претензий не было.
Сергей Фома
Дак Пирелли делают на заводе амтела, лучше виатти смотреть или калужскую йокогаму их на новых линиях производят.
высохла за зиму-рамягчится!!!
Так ещё не лето! холодно ей! да и всю зиму посыпались гололёд! а убрать подсыпку не успели ты их опередил! вот она по камушкам того!
резина одубела от старости или смотри подшипники ступицы, правда температура окружающей среды тоже влияет на шум и сцепление с дорогой
Абзал Каримбеков
Резине 2 сезон
Абзал Каримбеков
А неимоверная жесткость? впечатление перекачки, хотя все в норме, 2.1
Два варианта:
1) Еще слишком холодно и она просто дубовая. У меня ватти страда при +3+4 уже хорошо работает, а у жены ханкук 415 только после +5 +6 приходит в рабочее состояние.
2) Такое обычно бывает при неправильном хранении.
хранил наверное неправильно вот и высохла, было такое уже с ёкой, вот я тоже на виатти езжу, шума нет никакого. тут же и от качества самой резины еще зависит.