Во многих случаях реально виден "огромный тормозной путь" которого не хватило для остановки, или такая ситуация резина хорошая была, но ей более 4-х лет и она уже "деревянная" и не держит дорогу....
Жалеете денег на хорошую резину, а жизнь, здоровье или банально деньги на ремонт своей машины и машин которые вы побьёте НЕ ЖАЛКО?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посмотрев на ютубе видеоаварии возникает вопрос, зачем люди покупают абы какую резину?
после вопросов, типа "Можно ли ставить зимнюю резину только на ведущие колёса", тебя ещё что-то удивляет?
Damir***=- -=***
ты права на 100%
вообще-то смотреть надо в жизни, а не по ящику. Мнение журналистки никакой ценности не имеет.
если человек дурак - он на любой резине убьется. Если умный - и на лысой по снегу будет ездить годами без проблем (что вся страна и делала лет 20 назад)
Damir***=- -=***
не умно.
лет 20 назад львинная доля машин не имела мощных моторов, ездили не такими скоростями, и интенсивность потока была в разы меньше !
ты бы ещё лет 80-т назад привёл пример....
русский авось! как вариант
либо период глубокой экономии и безденежья
От количества денег и покупают..
так и представляю себе того кто ездит на ваз2106 покупающего резину которая дороже чем его авто)
Damir***=- -=***
если будешь смотреть видеоаварии когда нибудь, обрати внимание, что большинство "с пулей в башке" именно на Жигулях и Ладах всех моделей летят сломя голову.
Тут один чувак вопрос про Ламбарджини задавал, которая в столб влетела. Думаю там резина, тормоза и т. д. были очень даже в норме. Машина это лишь инструмент в руках водителя, если инструмент плохой то конечно им труднее хорошо работать, но если нет опыта, знаний или элементарного чувства самосохранения, хоть самую разпрекрасную машину дай результат будет печальный.
Damir***=- -=***
про откровенных дол боёбов мы вообще не будем рассуждать...
Какую в телевизоре сказали покупать, ту и покупают. Реклама - двигатель наё6а! А уж если еще и "грандиозные скидки 30%"...
Вот реально длинный тормозной путь из за неадекватной скорости. А реальная разница в тормозном пути на 60-70 км/ч 1,5-2м между премиалкой и бюджетом. С такой разницей даже бампер не всегда треснет, не говоря уже о каких-то серьезных последствиях. Если брать средний ценовой сегмент, например виатти или ханкук и премиальный мишки, конти, то там разница в тормозном пути меньше метра. Не можете контролировать этот метр? Не садитесь за руль.
Трассу не берем там дистанция между авто такая, что нужно просто чувствовать машину, чтобы вовремя затормозить.
Damir***=- -=***
умный? сомневаюсь...
один из случаев : резина 4-х годовалый Мишлен с рисунком 6мм, дорога чуть влажная после дождика, ехал по трассе имеющей ограничение 70 км/ч, приближался к перекрёстку со светофором и сбросил скорость до 60 км/ч, светофор переключился на жёлтый (за перекрёстком фоторадар), не доезжая стоплинии метров 15 интенсивно торможу и под стрёкот АБС выкатываюсь аж на середину перекрёстка, шокирован таким тормозным путём....
в этот же день выбросил этот грёбаный 4-х летний Мишлен ...