Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли покупать все сезонную резину ? или лучше покупать отдельно летнюю и зимнюю ?

Dilinger Djon
ездий на кобыле и не парься
Макс Карчевский
Лучший ответ
Есть только два варианта, попробуй догадаться с трех раз!
отдельно
Всесезонка - это резина, которая одинаково хреново едет во все времена года. Физически не может быть шин, которые подходят и для зимы, и для лета. Это всё просто бред. Единственное исключение - это внедорожные шины, которые гребут и по снегу, и по грязи. Но по асфальту они едут кое-как, а на льду на них обязательно надевать цепи противоскольжения.
Иван Аверичев
Всесезонка-резина для сельских дорог и невысоких скоростей
Иван Дедюхин
отдельно
купить резину на зиму и на лето -и непариться. а не пардон париться с заменой между сезонами. но можно и постродать ради безопасности на дороге. всесезонка на льду как корова а в сильные морозы вообще деревянные становятся. на зиму мягкую резину да и на лето тож лучше брать.
НЕТ слышишь! НЕТ всесезонки!!!! Это бред сивой кобылы!! ! Есть летняя, есть змняя без шипов (так называемая липучка) и есть зимняя с шипами. ВСЁ!!! больше типов НЕТ!!!
всесезонка это русская народная сказка причем старинная, для таго чтоб резина не теряла свои свойства в мороз, жару используется разный состав сырья. Во всех развитых странах производители шин затрачивают миллионы долларов на разработки и только Русские из покон веков ездеют на всесезонке.
У меня сейчас стоит всесезонка. В морозы, по голому асфальту, как на деревянных, телега короче. Все внутренности болтаются. Так же, если снег только выпал (не укатан) , или лед, все. Ехать страшно. на 60км болтает, мотает.
Правда у меня задний привод.

Плюсы. И зимой и летом один комплект. На сухой трассе полет нормальный. В дождь тоже ничего.
Плюс, в принципе проходимость нормальная.
Подходит больше для грязи или снега. Что на ней и написано =) (грязь/снег)
Alik Nazarov
всесезонка = ни лето, ни зима
отдельно однозначно с нашими зимами
у нас по деревне в слякоть на летней резине просто сядут. У меня всесезонка на лето и зимняя липучка на зиму.
снежная, бери отдельно, а если лёгкая можно и на все сезонноых
только зима и лето
мой папа говорит, что лучше летнюю и зимнюю, а все сезонная быстро сотрется