Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте, стал обладателем "Шевролет Нива" на всесезонной резине KAMA. Стоит ли покупать отдельно лето или зиму???

Илья Николаев
Ставь Кама Флэйм, неплохая шина.
Но боится глубокого снега и грязи.
Лёд отлично, снежный накат и асфальт тоже.
Евгений Соловьев
Лучший ответ
Купи ведёрко
Айтуар Шакен
зиму
The Rock
Это от вас зависит, как и где ездить собираетесь, если по чистому городу и не спеша, то этой хватит, если за город и там на дороге наледь постоянная, то лучше зимнюю, так же и с лесными вылазками, нет дорог- нужна "злая" резина.
Лопату положи в багажное и спи спокойно
На лето у меня всесезонка стоит. На зиму Nokian шипопованная.
На второй машине круглый год всесезонка стоит Safari 540 - асфальт, снег, грязь все супер, а вот по льду... да в -40...немного очково... но без фанатизма ездить можно... главное держать дистанцию и не тормозить в пол...:)
а что всесезонку сразу не вариант взять
Андрей Скиба
Кама - выбросить, на лето купить пирелли или мишлен или любую другую приличную, на зиму Нокиан хакку или хотя бы гиславед норд фрост или другую по тестам.
Денис Гриненко Кто покупает такое на лето нужно покупать дастер вместо нивы а ещё лучше логан.
Игорь Тайгер Меня кама всем устраивает и бы не стал так раскидываться деньгами, смысла в этом абсолютно никакого не вижу. Тем более менять на пирелли, которые вроде на одном заводе с амтелом делают. Мишлены хорошие, но дорогущие чертовки, для лета сомнительная целесообразность.
Что касается тестов, то вроде год или два назад нокиан признались, что немного мухлевали для получения нужного результата, так стоит ли им верить.
Машину целиком покупай на лето и на зиму, пока одна в ремонте езди на второй и наоборот
Иван Кузьмин
Всесезонки нет такой резины...!!! Есть зима- лето,я лично использую Yokohama iceguard зиму(снег-грязь) почти 9 лет откатал отличная резина не шумная мягкая в меру и зимой гребет...!!!
Андрей Чиж
Всесезонка - дурдом. При чём для любого климата.
Летом всесезонка намного хуже летней резины.
Зимой всесезонка намного хуже зимней, даже не шипованной резины.
Вывод: всесезонка хуже всег-да!
Игорь Тайгер Для нивы всесезоные шины это нормальный вариант, причём как летом, так и зимой. Просто откройте ютюб и посмотрите как народ на нивах с всесезонными шинами (кама флейм, кордиант и т. д) ездит зимой, я думаю, убедитесь, что ничего в этом страшного нет, по снегу только в путь, гребут будь здоров как. Ну и так просто обратите как-нибудь зимой внимание на нивы и во что они обуты, уверяю Вас, что приличный их процент будет именно во всесезонных шинах. Летом для нивы разницы просто нет между летней и всесезонной, точнее всесезонная даже позубастее.
Лето смысла нет покупать, кама нормальная резина, для нивы более чем достаточно. Но опять же смотря какая модель камы и как ниву эксплуатировать будешь. Если планируешь регулярные грязевые ванны ей устраивать, то и над ней самой придётся ещё поработать. Покупать или нет резину на зиму зависит от опыта, на зимней конечно приятнее и удобнее ездить, но на всесезонке тоже нормально. У меня сосед на "каблуке" с задним приводом круглый год ездит на всесезонной резине и нормально, причём паркуется во дворе лучше чем некоторые на шипах. Всё сугубо индивидуально.
зиму шипованную
Kent Forme
А смысл если она не лысая? По снегу Кама довольно не плохо едет, по асфальту ещё лучше. Можно и по грязи проехать.
Если регион и климат позволяет ездить на всесезонке то Кама хороший вариант, она и по снегу гребет и в грязи не вязнет, так что смело ездий.
Дело хозяйское. Если состояние самих шин хорошее, можно и не заморачиваться за летне-зимние шины.