Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всесезонная резина - золотая середина?

Хотел бы узнать Ваше мнение о всесезонных шина. Стоит ли ее покупать и экономить или лучше иметь два комплекта авторезина - зима+лето. Порывшись и интернете не нашел однозначного ответа, мнения расходятся. Кто-то считает, покупку импортной всесезонки отличным вариантом, а кто-то ( как здесь например ) считает такой выбор глупым вариантом для "скряг". А как Вы считаете?
Михаил *
этот вариант не для России
Ruslan 1999
Лучший ответ
Бред. . Или на худой конец для теплых зим .Но не для нас где зимой -20. Они просто дубовыми будут..
Ан
Анатолий
это дерьмо резина и зимой и летом.
Тут все считают правильно
зима Мишлен - норд
лето - Мишлен энерджи

всесезонка в мультфильмах
Тёма Тымчик
Баке ;-) Мищлен жесковат сам по себе... Хотя-шиповка-Мишлен на зиму-нормально! Бриджик, Йокохама-помягче, серьезно.
И на своей и на служебной по 2 комплекта-летняя и всесезонка, на дисках и накаченная. По другому нельзя-перепад темпиратур от +40 до -45.
Cr@zy Angel..))
Всесезонка-это если точно говорить-хреновая зимняя. Лучше на зиму шипы или липучку-на дисках-штамповке (их после ударов прокатывать-править возможно) , а на лето-летнюю резину на литье.
Для меня это однозначно исключенный вариант с тех пор, как еще на первой своей машине убралась в повороте, ладно никого не задела. При температуре ниже минус пяти она дубеет, и едешь как на пластике. Поэтому лучше иметь два комплекта, и лучше оба на дисках, чтобы не геморроиться каждый раз при переобувке.
по большому счету без разницы ибо главное в резине мозг водителя
Я вообще не понимаю, почему её назвали всесезонной, а не летней! Из-за глубокого протектора что-ли... .
Одну зиму я катался на всесезонке Данлоп (на отцовской тачке тогда ещё) : при выезде со двора на дорогу разворачивало
на 2 000 оборотов, на тормоз нажимать было бесполезно = лыжи, а сколько раз я на ровном месте застревал или на парковке - вообще молчу.... Вот тебе главные прелести всесезонки зимой )))....хочешь ещё себе такую резину ;-)) ???
по большому счету, всесезонка расчитана на межсезонье, когда суточные температуры пляшут от -5 до +5 ...
т. е. - конец зимы-весна- начало лета, и конец лета - осень - начало зимы ...
лучше иметь нормальную летнюю и нормальную зимнюю ,
например у нас с начала ноября до середины марта без шипов никак ...
лед, снег на льду, лед, вода на льду ...так и мучаемся ,
Иван Ловлин
Ты сам какую обувь предпочитаешь.
Вот и весь ответ
Вячеслав Сенин
Два комплекта на машину, зима и лето.... даже не думай.
Я за рулём почти 30 лет. Живу на Урале и всегда имею 2 комплекта, летний и зимний, с шипами. Для удобства всегда оба комплекта беру с дисками. 15-20 минут и ты "переобулся"
Игорь Ким
Зима и лето. Летом норм резина хорошая, мягкая... мммм.... Зимой с шипами. Нормальную тока бери. у меня бридж, по Мск, все шипы на месте. 4 года! всесезонка - херня все это.
это не золотая середина, это ни то ни сё, зимой скользко, для лета жёсткая
стоит у меня универсальная на исузике и скажу честно-не айс) на снежном накате -как корова на льду, лучше два комплекта иметь, меньше головной боли )))
Pavel Maximov
Это не больше, чем самообман!
Зимой скользит, летом гудит.
Алексей Кожан
Нет такой резины, это развод, вы видели когда нибудь босоножки на меху?
оптимальна для этого сезона, когда утром небольшая наледь, а днем растаивает ...
Andrey Pylypchuk
Головная боль!!! ((( и зимой и летом! (((((( это как на грузовых)))) ) новая и старая!)
М Г
Всё зависит от прокладки между рулём и сидением!!! 30-40 лет назад не было ни летней ни зимней резины и все как то ездили без проблем. Я 2 по 5 лет откатал на всесезонке на заднем приводе и мне пох на вашу зима-лето!!!