Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли ездить на всесезонной резине не меняя круглый год???

Madi Kushenov
она же всесезонная)
Siroj Adilov
Лучший ответ
Да хоть квадратный год! Она ведь всесезонная. Вот только этот термин канул в 80-х годах прошлого столетия в небытие. Сейчас выпускают резину летнюю и зимнюю, это значит для положительных и отрицательных температур. . Если ты водитель не торопливый и ездишь не очень много, не увлекаешься резкими стартами и торможениями, не закладываешь виражи, то можешь ездить на чем угодно. Но если характер у тебя взрывной, манера езды агрессивная, то по любому резину нужно ставить согласно сезона.
Кирилл Мужиков
Можно, если Экономить на собственной безопасности.
Маша Бякина Да у нас в Севастополе снег выпадает 1 раз. Так зачем мне портить зимнюю резину???? Дебилизм настоящий!!!!
Можно. Без проблем, если ездить умеешь.

Задрали вопли водЯтлов -ай, нельзя. . Бл, прав понакупят, а ездить - не покупают. . В позапрошлом году на заднем приводе на летней резине зимой ржал над вашей братией на шиповках\липучках, которая со светофора тронуться не могла.. .
А в СССР была вообще одна резина - летняя, она же - всесезонная. И уровень аварийности был ниже, чем сейчас. Задумайтесь, почему.
Андрей Матвеев
Анатолий Н машин было меньше? скорости ниже?
Стас Беспамятных правильно права купят а ездить нет МАШИНУ И ДОРОГУ ЧУВСТВОВАТЬ НАДО !!!
Славко Клизуб таких дятлов как ты тогда еще не было !
Это все миф, всесезонной резины не бывает, заметь, ее выпускают только отечественные производители, потому что только наши дурачки верят в эту ерунду.
Можно!
в вашем регеоне нет понятия всесезонная резина, так как у вас слишком большие перепады температур, летом может быть +40 а зимой -40, ткт не пойдёт одна и таже резина, если перепад температур составляет не более 20-30 градусов то можно
Можно. На то она и всесезонная. Однако зимой надо поосторожней на скользкой дороге, впрочем, на зимней резине тоже.
так ты сам написал ВСЕСЕЗОННАЯ проблема в другом что летняя лучше держит дорогу летом! зимняя зимой а вот всесезонная ни зима не лето не очень сцепление на дороге и зимой и летом
Serg Marshak Сцепление основном в скорости и опыте
Владимир Яроцкий От скорости да зависит (например эффект прижимающей силы), но от опыта в любом случае нет. А в целом - в сырую погоду лучше лето, чем всесезонка, тоже самое и в морозы.
Михаил Королёв Полностью согласен. Стоит всесезонка белшина, в сильную жару как жвачка по диску, а зимой, в морозы, дубовая, всё равно как летняя. Лучшее её время это осень и переходные периоды. Я её называю демисезонка)
нет вам лично нельзя -если вы-такой вопрос задали -всесезонка -для всех сезонов но вам нельзя вы сл умный-- вы создадите аварийную ситуацию
Misha Maluki
из минусов скорость падаеттак как там протектор больше, а так ездий наздоровье
нельзя. слушай сюда зимой резина мягкая нужна а летом жёсткая понял.