Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда уже автоламеры поймут, что то что в России не бывает всесезонной резины?

Бывает летняя, бывает зимняя с шипами, и бывает зимняя резина без шипов, которую все называют всесезонкой. Но это не всесезонка, так как летом она нещадно горит и изнашивается, а тормозные свойства сравнимы с сыром!
Иван Алмазов
бля!
а я то думаю чё мой газончик зимой стал плохо останавливаться
Андрей Ларионов
Лучший ответ
Правда? И как только мы, автоламеры поганые, сорок лет назад на одной и той же резине в любую погоду ездили - ума не приложу...
Бывает, но для тебя это очень дорого.
Резина для снега и для грязи-это два разных вида протектора, там связано с самоочищаемостью
Игорь Иванов
Вижу тебе плевать на нормальные ответы....
Саян Бекетов
Иван Алмазов Да нет, просто я нормальных не вижу. Вот и твой будет скрыт, просто потому что он не по существу вопроса
вот, обещают всесезонность
Иван Алмазов Пенсию как в Европе уже лет 30 обещают
с каких пор зимняя без шипов стала всесезонкой? это как бы разные вещи
Азиз Исаев
Иван Алмазов Ну с тех пор как ламеры такую резину начали называть всесезонкой, в то время как всесезонки нет)
Вопрос не однозначный. Буквально вчера разглядывал в магазине новую российскую резину на 15" с надписями на боковине AS(All Season) и AW(Any Weather).
А это означает "Все сезоны" и "Для любой погоды".
Иван Алмазов Написать можно че угодно
Ну, а как же "Уралы" и "Камазы" ? :)
Есен Мангибаев
Иван Алмазов Они на летней резине, но там и масса машин другая
Никогда. Под чужие правила подстраиваться не хочут, своих не придумали
Кондом универсальная всесезонная резина М+S (грязь + снег).
Branko Rad
Иван Алмазов Это зимняя резина без шипов
Вот, когда ты, великий специалист начнешь чему-нибудь учиться, а не торговать стереотипами и слухами, тогда и ламеры начнут умнеть.))
https://www.google.com/search?q=allwetterreifen&newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk01lNha-FopUL4ycznYVYnSz_KIPoA:1616670400057&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi18afHpsvvAhW3VRUIHUjeAcoQ_AUoAnoECAEQBA&biw=1920&bih=938
Нуралы Калымжанов Да, ты ушел в ЖОСКИЙ минус!
Ты то же ламер, без обид!))
Вопрос поставлен несколько не корректно, хотя и на злобу дня.
А суть твоих заблуждений в следующем:
Параметры шины - это СОВОКУПНОСТЬ параметров, то есть нельзя рассматривать температурные характеристики шины без учёта нагрузки (вес) и сопротивления качению (скорости).
То есть ЛЮБАЯ шина на сейчас является всесезонной, если нагрузка и скорость будет гораздо ниже заявленных паспортных.
Скажем индекс скорости у шины - 190 км/час, нагрузка - джип полуторотонный, а ты едешь максимум 60 на Солярисе однотонном, то тут абсолютно пофиг температура за бортом, ибо шина не успеет НАГРЕТЬСЯ до температуры разрушения!
А именно температура разрушения и есть тот самый показатель к эксплуатационным параметрам шины!))
Aibek Sergek Uulu
Они поймут это 21июля 2027 года в 14:37 мск
А кто все эти правила нам навязывает?
Nurlan **********