Автосервис, обслуживание, тюнинг

Моторное масло Лукойл.

А почему Лукойл масло многие не хвалят. Говорят что оно самое плохое масло. Разве масла не одинаковы, все одинаково смазывают.
Ну автомобиль то же носит одно название "автомобиль" только есть мерседес, японец и Ваз.
так же и масло есть премиум а есть для классики 80-90годов выпуска. если ты владелец такого аппарата то покупай лукоил ни чего твоему мотору уже не будет ему и так пи.. да!
Евгений Куприянчик
Лучший ответ
Не все масла одинаково смазывают, к сожалению
Тогда бы подсолнечное заливали, какая разница.
11 ***
Масло Лукойл 5W40 заливаю в Альмеру, замечаний и претензий нет. Меняю через 8-10тыс км. Покупаю на АЗС.
Сергей Шурыгин
Подделки сейчас много. Это не только Лукойла касается. Те кто сталкиваются с подделкой те и ругают. Не давно передача была как в подмосковье цех по розливу импортных масел накрыли (разных марок). Так барыги в канистры как раз Лукойл и ТНК лили, причем уже несколько лет и не самые дорогие сорта. Объемы производства у них были сопоставимы с официальными поставками масел в страну. так что если бы Лукойл был так плох все бы уже давно Мобил, Шелл и прочий Кастрол ругали. )))
Кстати у наших масел хоть какая то гарантия от подделки есть если на официальных заправках покупать.
Как пост тскриптум: с этого года Лукойл производит Опелевский Дескос 2 для Европы. А если точнее официально пакует в их канистры свой Лукойл Дженезиз.
приведу личные примеры эксплуатации авто на масле лукойл, машины корпоративные, итак:
мерседес w221 s500-160 тыс км, расхода масла не было
мерседес w 212 e350 4matic-140 тыс км, расхода не было
ниссан тиана j31 3,5 165 тыс км- расход на 15 тыс км 1 литр
тоёта камри v50 3,5 98 тыс км-расхода нет
так что по факту могу сказать, что масло может и не лучше импортных. но и не хуже
Алёна Лис
Всяк кулик свое болото хвалит. Я, например, насмотрелся на куски сала после кастрола. Да и мотул с ликвимолями лопаткой выковыривать с распредвала приходилось. Так что все это туфта.
Артур ____