Автосервис, обслуживание, тюнинг

что вы скажите о наноприсадках в масло двс легкового автомобиля? помогает от износа и дает долговечсность?

Масло хорошее нужно лить а не дерьмо всякое. Все эти присадки для лохов, только что бы производителя осчастливить.
Андрей Заполин
Лучший ответ
Эрик Берикбаланов а хорошее это какое
Никакие чудоприсадки не могут увеличить заложенный в мотор конструкторами ресурс.
Илья Поносов
Уже давно доказано, что помогают.
Неоднократно делались тесты.
Мико Жайлиев
Александр Малинин То есть хочешь сказать, что вместо кап ремонта можно чудо баночку залить и всё заработает как с новья?
Причем тут мы? Наука есть, трибология называется, раздел физики, как известно, это точная наука.
Остальное, неважно, кто и что думает.
СЄ
Саня Євсович
Нормально
Если и применять какие-то присадки - то только для нового двигателя который прошел обкатку ( после 1 000 км пробега) . Но опять таки - какой владелец НОВОГО автомобиля будет этим заниматься? Он будет просто лить хорошее масло . А с учетом того что многие современные двигатели с нуля уже расходуют масло ( это заложено в их конструкцию - и ничего не поделаешь) -- сам внешний эффект от присадок сведется к нулю -- ведь не будет же владелец вместе с маслом доливать еще и присадку в нужной дозировке . А что же касается изношенных моторов могу сказать из моего опыта - был у меня ВАЗ -21061 ( мотор 2103) и каждые 100 000 км я менял на нем поршневую . на третьем круге спидометра при пробеге 270 000 км ( а на 200 000 км я как обычно поменял поршневую) ---залил я супротек . Эффект продержался ровно до половины ресурса залитого масла - т е до 5 000 км . А потом снова-здорова! Капиталить мотор я не стал тк автомобиль этот продал . Отсюда вывод - новым моторам присадки в масло не нужны а старым - уже не помогут .
Какие наноприсадки? Вы хотьзнаете что такое нанотехнологии?
Действительно на практике мотористы говорят что эффект есть так что да я рекомендую
вам брать присадки уверен только в супротеке
ps сам не верил пока не начал спрашивать