Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как сделать шумоизоляцию автомобиля?
Как сделать шумоизоляцию автомобиля самому правильно и какой материал используется?
Если все трещит, то лучше сделайте жидкую шумку. Используйте лучше канадскую или голандскую. Самому же делать не надо, дорого может выйти. Я здесь заказывал http://mastershuma.ru/articles/articles_13.html, если Вы в Москве
Oleg Leiman
Ок. Спасибо за инфу
сайтов по шумке валом, все от количества бабла зависит, т. к. это не дешево, можно конечно строительную шумку использовать, но она более обьемная и тяжелая
Рекомендую зайти на сайт stp. Они указывают оптимальное количество необходимых материалов для каждого типа авто и виды необходимых материалов. Как шумить, думаю, тоже сказано. В случае с виброизоляцией, желателен металлический валик и строительный фен. Я нарезал лист на полоски шириной около 5см, клеил сначала их с промежутком в 5-10см, на эти рёбра клеил уже целый лист/часть листа. Важно, чтобы слой битума был подогрет, так он становится более липким и так же важно прикатать лист так, чтобы под ним не было воздуха (лист имеет выпуклости, правильно прикатанный лист станет плоским. Не обязательно укатывать всю поверхность, достаточно 70-80%. В случае с шумоизоляцией, достаточно просто прикатать тряпкой, например. Куда какой материал клеить, должно быть указано на сайте. На легковушку потратишь порядка 10000р
Талант Бейшенбаев
На мэйле по авто сомнительно совета просить - слишком дорого обойдётся)) С другой стороны, кто я такой, чтобы об этом судить)) У нас выбор из качественных шумоизоляционных материалов не такой уж и большой на самом деле. Вот, посмотри сайт СТП (у нас считаются прям лучшими): http://stp-russia.ru/ Там подробно написано: Что? Как? Зачем? И даже написано, как самому всё делать ;)
Есть специальная клейкая лента (или как ее правильней назвать). Она продается в рулонах, с метр шириной а длину уже какую душа пожелает. Она разной толщины (от 1,5мм. и выше), клейкая с одной стороны. Наклеешь, потом оооочень тяжело отдирать. Одним словом прихватывается очень крепко. Только клеить, естественно, надо на предварительно обезжиренную поверхность. Она очень эластична, так что оклеить можно практически везде. И практически не ссыхается, не трескается и т. п.