Если автомобиль рядом, это понятно, можно и померить, и приложить.
А если тебе звонят и просят рассчитать на конкретный автомобиль?
Как это делается?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как рассчитываются материалы для шумоизоляции автомобиля?
Кто тебе звонит? Если ты занимаешься шумкой на заказ, то сам примерный расход должен знать по каждой модели. А если отдаешь делать шумку, то тебе посчитают по-факту.
Валерий Суета
Я начинающий. 5-ая машина, большая, автобус, и что-то с расчетами тяжело. В сети никаких отчетов. Ехать замерять не хочу. ДА и может на будущее какую-то технологию замеров посоветуете!
габариты машины умножь на два...
Да ни как. Можешь конечно площадь высчитать теоретически.))
Посмотри в интернете, кто уже делал звукоизоляцию. Они пишут расход. Например, у меня поисковик моментально выдаёт - первое попавшееся:
Расход материалов на машину:
STP Аэро 2 мм — 8 листов; = 2320р.
STP Аэро Плюс 3 мм — 10 листов; = 3600р.
STP Бимист Бомб Премиум — 2 листа; = 800р.
STP Нойз Блок 2 мм — 10 листов; = 1200р.
STP Акцент Премиум — 3 листа; = 990р.
STP Баьер 4 — 5 листов; = 610р.
STP Бипласт Премиум — 4 листов; = 3360р.
Итого затрачено материалов = 12880р.
Материалы не имеют запахов, на жаре не текут, работают круглый год.
Вес инсталляции 30 кг.
Вариант шумоизоляции пола Киа-Рио: 25 кг материалов:
Количество затраченных листов виброшумоизоляции:
1) "StP Bimast Bomb Premium" 53х75см (3шт = 6,7кг) х 2400тн/шт = 7200тн
2) "StP Aero Plus" 53х75см (2шт = 3,4кг) х 1920тн/шт = 3840тн
3) "StP Aero" 53х75см (2шт = 2,3кг) х 1600тн/шт = 3200тн
4) "StP Барьер 4КС" 75х100см (4шт = 0,36кг) х 828тн/шт = 3312тн
5) "StP NoiseBlock 2" 35х57см (15шт = 12,6кг) х 740тн/шт = 11100тн.
Общий вес затраченного материала = 25,36кг
Общая сумма = 28652тн / 5406руб / 88$
Вот человек классно делал шумоизоляцию автомобиля Лада-Веста. Инфа как образец, как надо делать:
По времени — 7 часов.
По материалам:
СТП АЭРО 2 мм — 12 листов
СТП АЭРО+ 3 мм — 13 листов
СТП Бимаст Бомб 4 мм — 2 листа
СТП НойзБлок 2 мм — 12 листов
СТП Бипласт Премиум 15 мм — 5 листов
СТП Бипласт 10 мм — 2 листа
СТП Акцент Премиум 10 мм — 3 листа
СТП Барьер 4 мм — 6 листов
СТП Барьер 8 мм — 2 листа
первым идет на метал виброизоляция (СТП БОМБ, СТП АЭРО+, СТП ГОЛД), сверху звукопоглотитель (СТП Акцент) и последним верхним звукоизолятор СТП Нойз Блок. Такой бутерброд на пол.
Двери внутренняя часть СТП АЭРО или СТП ГОЛД, затем закрытие тех. окон этими же материалами, а обшивку шумопоглотителем СТП бипласт или битопласт.
ссылки я бы дал, но их система Ответов не пропускает. Просто введи тогда в поисковике текст и поисковик покажет сайт, где это написано
Расход материалов на машину:
STP Аэро 2 мм — 8 листов; = 2320р.
STP Акцент Премиум — 3 листа; = 990р.
STP Баьер 4 — 5 листов; = 610р.
Итого затрачено материалов = 12880р.
Вес инсталляции 30 кг.
Общая сумма = 28652тн / 5406руб / 88$
По времени — 7 часов.
По материалам:
СТП АЭРО 2 мм — 12 листов
СТП АЭРО+ 3 мм — 13 листов
СТП Бимаст Бомб 4 мм — 2 листа
СТП НойзБлок 2 мм — 12 листов
СТП Бипласт Премиум 15 мм — 5 листов
СТП Бипласт 10 мм — 2 листа
СТП Акцент Премиум 10 мм — 3 листа
СТП Барьер 4 мм — 6 листов
СТП Барьер 8 мм — 2 листа
Зайди на сайт производителя шумки (не буду давать название что бы не реклама), там есть онлайн калькулятор
Бери с запасом да и все)))
Валерий Суета
Меру ведь тоже нужно знать, 2-3-5 листа ещё ладно, а если 10 останется?!))) Нужно конкретнее..
На протяжении нескольких лет сменил три машины. Естественно в автосервисы я еще тот ходок. Бывал в разных, хотел найти хороший, чтобы знать, что оно проверенный и обращаться туда регулярно. Нашел его в лице Олимп Авто на Волгоградке. Вот снова появилась причина обратится к Вам. Решил сделать шумоизоляцию на свою, новенькую Mazda 6. В положительном результате не сомневался, потому что знал - ребята не подведут. доверил авто без сомнений. Сделали на раз-два. Для такой услуги даже очень быстро справились. Также порадовала ценовая политика данного автоцентра. Очень лояльные, доступные цены, для разных кошельков. Приятно удивлен!